Name Telefon E-Mail
B
Dr. Berngruber, Anne, Dipl.-Sozialwirtinwiss. Referent/in +49 89 62306-591 berngruber@dji.de
Birke, ManjaSachbearbeitung +49 345 68178-41 birke@dji.de
Dr. Bischoff, Ursula, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-32 bischoff@dji.de
Bogner, Florianwiss. Hilfskraft +49 345 68178-22 bogner@dji.de
Brand, Alinawiss. Referent/in +49 345 68178-86 abrand@dji.de
Brodersen, Folkewiss. Referent/in +49 89 62306-296 brodersen@dji.de
Burschel, Maria, Diplom Soziologinwiss. Referent/in +49 89 62306-327 burschel@dji.de
D
Dittmann, Aline, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-119 dittmann@dji.de
E
Ebner, Sandra, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-331 ebner@dji.de
Ehnert, Katrin, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-72 ehnert@dji.de
F
Dr. Figlestahler, Carmen, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-34 figlestahler@dji.de
Fischer, Thomas A., Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-292 tfischer@dji.de
Fleckenstein, DeniseSachbearbeitung +49 89 62306-177 fleckenstein@dji.de
Friedrich, Patricia, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-126 pfriedrich@dji.de
G
Gandlgruber, Monika, Dipl.-Kfm.Projektsachbearbeitung +49 89 62306-147 gandlgruber@dji.de
Dr. Gaupp, Nora, Dipl.Fachgruppenleitung J1 +49 89 62306-324 gaupp@dji.de
Glaser, Michaela, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-20 glaser@dji.de
Dr. Göricke, Petra, Dipl.-Ing.Sachbearbeitung +49 345 68178-11 goericke@dji.de
Dr. Greuel, Frank, Dipl.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-29 greuel@dji.de
Grunow, Danielwiss. Referent/in +49 345 68178-54 grunow@dji.de
H
Hädicke, Maximiliane, M.mel.wiss. Referent/in +49 345 68178-78 haedicke@dji.de
Heinze, Franziskawiss. Referent/in +49 345 68178-53 heinze@dji.de
Dr. Herding, Marutawiss. Referent/in +49 345 68178-18 herding@dji.de
Dr. Hofmann-van de Poll, Frederike, M.A. P...wiss. Referent/in +49 89 62306-109 fhofmann@dji.de
Hohnstein, Sally, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-46 hohnstein@dji.de
Holthusen, Bernd, Dipl.-Pol.Fachgruppenleitung J3 +49 89 62306-101 holthusen@dji.de
Dr. Hoops, Sabrina, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-267 hoops@dji.de
Huber, Anna, M.A. Soziologiewiss. Referent/in +49 89 62306-314 anhuber@dji.de
Hummel, Stevenwiss. Hilfskraft +49 345 68178-61 shummel@dji.de
J
Dr. Jakob, Mariawiss. Referent/in +49 345 68178-80 jakob@dji.de
Johann, Tobiaswiss. Referent/in +49 345 68178-77 johann@dji.de
K
Kämpfe, GabrieleSachbearbeitung +49 345 68178-14 kaempfe@dji.de
König, Frank, Dipl.-Pol.; Dipl.-Soz.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-36 fkoenig@dji.de
Kowol, Gretawiss. Referent/in +49 345 68178-76 kowol@dji.de
L
Dr. Langner, Carstawiss. Referent/in +49 345 68178-56 clangner@dji.de
Langner, Joachim, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-38 jlangner@dji.de
Lechner, Claudia, Dipl. Soz.wissenschaftliche/r Referent/in +49 89 62306-315 clechner@dji.de
Dr. Leistner, Alexanderwissenschaftliche/r Referent/in +49 345 68178-15 leistner@dji.de
Dr. Lüders, ChristianAbteilungsleitung J +49 89 62306-210 lueders@dji.de
Lwowski, BernadetteSachbearbeitung +49 89 62306-115 lwowski@dji.de
M
Mairhofer, Andreas, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-105 mairhofer@dji.de
Martin, Julianwiss. Hilfskraft +4903456817868 jmartin@dji.de
Dr. Milbradt, BjörnFachgruppenleitung J4 +49 345 68178-37 milbradt@dji.de
Müller, Jasminstud. Hilfskraft +49 89 62306-251 jamueller@dji.de
P
Paulsteiner, Annawiss. Hilfskraft +49 89 62306-540 paulsteiner@dji.de
Pausch, Felixwiss. Referent/in +49 345 68178-39 pausch@dji.de
Pelkner, Lisastud. Hilfskraft +49 89 62306-540 pelkner@dji.de
Pelzer, Maritwiss. Referent/in +49 89 62306-142 mpelzer@dji.de
Peucker, Christian, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-151 peucker@dji.de
Dr. Pluto, Lianewiss. Referent/in +49 89 62306-169 pluto@dji.de
R
Raabe, Sarah, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-385 raabe@dji.de
Dr. Rehse, Aline, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-52 rehse@dji.de
Reiter, Stefanie, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-75 sreiter@dji.de
Riedle, Stephanie, Dipl. Päd.wiss. Referent/in riedle@dji.de
Roscher, Tobias, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-67 roscher@dji.de
S
Dr. Santen, Eric van, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-175 santen@dji.de
Sauer, Philippwiss. Hilfskraft sauer@dji.de
Schau, Katja, M.A. Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-44 schau@dji.de
Schindler, Bianca, M.A.Abteilungsassistenz +49 89 62306-211 bschindler@dji.de
Schmidt-Tesch, Susanne, Dipl. oec. troph.Sachbearbeitung +49 89 62306-182 sschmidt@dji.de
Schmoll, Annemarie, Dipl.-Jur., B.A.wissenschaftliche/r Referent/in +49 89 62306-335 schmoll@dji.de
Scholz, Anna Felicitaswiss. Referent/in +49 345 68178-65 afscholz@dji.de
Schott, Marcowiss. Referent/in +49 345 68178-50 schott@dji.de
Schroeter, Ellenwiss. Referent/in +49 345 68178-55 schroeter@dji.de
Schulze, RenateSachbearbeitung +49 345 68178-42 schulze@dji.de
Dr. Schütz, Sandra, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-306 schuetz@dji.de
Dr. Seckinger, Mike, Dipl.-Psych.Fachgruppenleitung J2 +49 89 62306-213 seckinger@dji.de
Serriere, Jérômewiss. Hilfskraft +49 345 68178-58 serriere@dji.de
Steinkamp, Daniela, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-195 steinkamp@dji.de
T
Thiller, Annina, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-349 thiller@dji.de
Tran, Duy Kien Philippwiss. Referent/in +49 89 62306-246 tran@dji.de
W
Wagner, Clemensstud. Hilfskraft +49 345 68178-61 cwagner@dji.de
Walter, Elisawiss. Referent/in +49 345 68178-31 ewalter@dji.de
Weigelt, Ina, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-79 weigelt@dji.de
Dr. Willems, Diana, Dipl. Soz., M.A.wissenschaftliche/r Referent/in +49 89 62306-139 willems@dji.de
Y
Dr. Yngborn, Annalena, Dipl. Soz. wiss.wiss. Referent/in +49 89 62306-330 yngborn@dji.de
Z
Zankl, Philipp, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-388 zankl@dji.de
Zapfe, Lindastud. Hilfskraft +49 345 68178-58 zapfe@dji.de
Zierold, Diana, Dipl.Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-81 zierold@dji.de
Zimmermann, Evawiss. Referent/in +49 345 68178-27 ezimmermann@dji.de
Zschach, Maren, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-62 zschach@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-210
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Dr. Nora Gaupp
+49 89 62306-324
Sekretariat
Bianca Schindler
+49 89 62306-211

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.