Name Telefon E-Mail
A
Austin-Cliff, Georgewiss. Referent/in +49 89 62306-331 austincliff@dji.de
B
Dr. Berngruber, Annewiss. Referent/in +49 89 62306-591 berngruber@dji.de
Beyer, Dianawiss. Referent/in +49 345 68178-65 beyer@dji.de
Birke, ManjaSachbearbeitung +49 345 68178-41 birke@dji.de
Dr. Bischoff, Ursula, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-32 bischoff@dji.de
E
Ehnert, Katrin, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-72 ehnert@dji.de
F
Dr. Figlestahler, Carmen, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-34 figlestahler@dji.de
Dr. Fischer, Thomas A., Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-292 tfischer@dji.de
Dr. Frank, Anjawiss. Referent/in +49 345 68178-28 afrank@dji.de
G
Gandlgruber, Monika, Dipl.-Kfm.Projektsachbearbeitung +49 89 62306-147 gandlgruber@dji.de
Garitz, Josephinewiss. Hilfskraft +49 345 68178-83 garitz@dji.de
Dr. Gaupp, Nora, Dipl. Psych.Fachgruppenleitung J1 +49 89 62306-324 gaupp@dji.de
Geißler, Pamelawiss. Referent/in +49 345 68178-78 geissler@dji.de
Dr. Göricke, PetraSachbearbeitung +49 345 68178-11 goericke@dji.de
Dr. Greuel, Frank, Dipl.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-29 greuel@dji.de
H
Dr. Haase, Katrinwiss. Referent/in +49 345 68178-56 haase@dji.de
Hartl, Johann, Dipl.Päd. (Univ.)wiss. Referent/in +49 89 62306-357 jhartl@dji.de
Heinze, Franziskawiss. Referent/in +49 345 68178-53 heinze@dji.de
Hemmann, Maxwiss. Referent/in +49 345 68178-75 hemmann@dji.de
Dr. Herding, Marutawiss. Referent/in +49 345 68178-18 herding@dji.de
Hofmann-Lun, Irene, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-236 hofmann@dji.de
Dr. Hofmann-van de Poll, Frederike, M.A. P...wiss. Referent/in +49 89 62306-109 fhofmann@dji.de
Hohnstein, Sally, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-46 hohnstein@dji.de
Holthusen, Bernd, Dipl.-Pol.Fachgruppenleitung J3 +49 89 62306-101 holthusen@dji.de
Dr. Hoops, Sabrina, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-267 hoops@dji.de
Hummel, Stevenwiss. Hilfskraft +49 345 68178-61 shummel@dji.de
J
Dr. Jakob, Mariawiss. Referent/in jakob@dji.de
Johann, Tobias, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-77 johann@dji.de
Dr. Jukschat, Nadinewiss. Referent/in +49 345 68178-76 jukschat@dji.de
Dr. Jütz, Marenwiss. Referent/in +49 345 68178-69 juetz@dji.de
K
Kämpfe, GabrieleSachbearbeitung +49 345 68178-14 kaempfe@dji.de
Keilberth, Danielawiss. Hilfskraft +49 89 62306-113 keilberth@dji.de
Kleinpeter, Marijamwiss. Hilfskraft +49 345 68178-58 kleinpeter@dji.de
König, Frank, Dipl.-Pol.; Dipl.-Soz.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-36 fkoenig@dji.de
Dr. Krell, Claudia, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-310 krell@dji.de
Küppers, Lara, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-296 kueppers@dji.de
L
Lampe, Dirk, M.A. Internationale Kriminol...wiss. Referent/in +49 345 68178-80 lampe@dji.de
Lang, Kim, B.A.wiss. Hilfskraft +49 345 68178-83 klang@dji.de
Langer, Sarahwiss. Referent/in +49 345 68178-39 langer@dji.de
Langner, Joachim, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-38 jlangner@dji.de
Dr. Lüders, ChristianAbteilungsleitung J +49 89 62306-210 lueders@dji.de
Luther, Gunarwiss. Hilfskraft +49 345 68178-58 luther@dji.de
M
Dr. Mairhofer, Andreaswiss. Referent/in +49 89 62306-105 mairhofer@dji.de
Martin, Julianwiss. Hilfskraft +49 345 68178-68 jmartin@dji.de
Mielke, Annewiss. Referent/in +49 345 68178-86 mielke@dji.de
Dr. Milbradt, BjörnFachgruppenleitung J4 +49 345 68178-37 milbradt@dji.de
Müller, Jasminwiss. Hilfskraft +49 89 62306-331 jamueller@dji.de
O
Onishi, ReikoSachbearbeitung +49 89 62306-115 onishi@dji.de
P
Pelzer, Marit, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-142 mpelzer@dji.de
Peucker, Christian, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-151 peucker@dji.de
Dr. Pluto, Lianewiss. Referent/in +49 89 62306-169 pluto@dji.de
R
Dr. Rehse, Aline, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-52 rehse@dji.de
Reiter, Stefanie, Dipl. Soz.wiss. Referent/in sreiter@dji.de
Riedle, Stephanie, Dipl. Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-126 riedle@dji.de
Roscher, Tobias, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-67 roscher@dji.de
Rottach, Andreas, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-453 rottach@dji.de
S
Dr. Sammet, Korneliawiss. Referent/in +49 345 68178-45 sammet@dji.de
Dr. Santen, Eric van, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-175 santen@dji.de
Schau, Katja, M.A. Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-44 schau@dji.de
Schindler, Bianca, M.A.Abteilungsassistenz +49 89 62306-211 bschindler@dji.de
Schmoll, Annemarie, Dipl.-Jur., B.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-335 schmoll@dji.de
Scholz, Nelestud. Hilfskraft +49 345 68178-68 nscholz@dji.de
Schott, Marco, MAwiss. Referent/in +49 345 68178-50 schott@dji.de
Schroeter, Ellenwiss. Referent/in +49 345 68178-55 schroeter@dji.de
Schulze, RenateSachbearbeitung +49 345 68178-42 schulze@dji.de
Dr. Seckinger, Mike, Dipl.-Psych.Fachgruppenleitung J2 +49 89 62306-213 seckinger@dji.de
Sporrer, Christine, M. A. und BASachbearbeitung +49 89 62306-182 sporrer@dji.de
Dr. Stärck, Alexander, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-54 staerck@dji.de
Steinkamp, Daniela, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-195 steinkamp@dji.de
T
Thiel, Janinewiss. Hilfskraft +49 345 68178-58 thiel@dji.de
W
Wagner, Clemensstud. Hilfskraft +49 345 68178-61 cwagner@dji.de
Walter, Elisa, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-31 ewalter@dji.de
Weigelt, Ina, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-79 weigelt@dji.de
Dr. Willems, Diana, Dipl. Soz., M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-139 willems@dji.de
Y
Dr. Yngborn, Annalena, Dipl. Sozialwiss.wiss. Referent/in +49 89 62306-330 yngborn@dji.de
Z
Zierold, Diana, Dipl.Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-81 zierold@dji.de
Zimmermann, Evawiss. Referent/in +49 345 68178-27 ezimmermann@dji.de
Dr. Zschach, Maren, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-62 zschach@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-210
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Dr. Nora Gaupp
+49 89 62306-324
Sekretariat
Bianca Schindler
+49 89 62306-211

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.