Name Telefon E-Mail
B
Berckemeyer, Pamela, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-409 berckemeyer@dji.de
Dr. Bernhardt, Janinewiss. Referent/in +49 89 62306-187 bernhardt@dji.de
Birkhold, Ulrikewiss. Hilfskraft +49 89 62306-242 birkhold@dji.de
Dr. Bovenschen, Ina, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-167 bovenschen@dji.de
Braun, Elisabethwiss. Hilfskraft +49 89 62306-364 ebraun@dji.de
Burger, SilkeSachbearbeitung +49 89 62306-256 sburger@dji.de
C
Dr. Castiglioni, Laura, Dipl. Pol.Wiss.Fachgruppenleitung F2 +49 89 62306-423 castiglioni@dji.de
D
Derr, Regine, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-285 derr@dji.de
Dieterle, Elisabeth, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-589 dieterle@dji.de
E
Eppinger, Sabeth, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-378 eppinger@dji.de
F
Franz, KarolaAbteilungsassistenz +49 89 62306-254 franz@dji.de
G
Gerber, Christine, Dipl. Soz. Päd; M.A. ...wiss. Referent/in +49 89 62306-590 gerber@dji.de
Gerum, Maria Magdalena, M.A. Soziologiewissenschaftliche/r Referent/in +49 89 62306-253 gerum@dji.de
H
Hartl, Johann, Dipl.Päd. (Univ.)wiss. Referent/in +49 89 62306-357 jhartl@dji.de
Heene, Sabinewiss. Referent/in +49 89 62306-299 heene@dji.de
Dr. Heintz-Martin, Valerie, Ph.D., Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-543 heintz-martin@dji.de
Dr. Heitkötter, Martinawiss. Referent/in +49 89 62306-408 heitkoetter@dji.de
Hellfritz, Karina-Linnéawiss. Referent/in +49 89 62306-371 hellfritz@dji.de
Heuberger, Stephanstud. Hilfskraft +49 89 62306-251 heuberger@dji.de
Hornfeck, Fabiennewiss. Referent/in +49 89 62306-240 hornfeck@dji.de
J
Dr. Jentsch, Birgitwiss. Referent/in +49 89 62306-194 jentsch@dji.de
Dr. Jurczyk, KarinAbteilungsleitung F +49 89 62306-255 jurczyk@dji.de
Jurisch, Yvonne, Dipl.-Pol.Sachbearbeitung +49 89 62306-133 jurisch@dji.de
K
Kappler, Selina, M.A. Pädagogikwiss. Referent/in +49 89 62306-156 kappler@dji.de
Dr. Kindler, Heinz, Dipl. Psych.Fachgruppenleitung F3 +49 89 62306-245 kindler@dji.de
Kleinschrot, Leoniewiss. Referent/in +49 89 62306-253 kleinschrot@dji.de
Küster, Ernst-Uwe, Dipl.-Päd.Fachgruppenleitung F4 +49 89 62306-361 kuester@dji.de
L
Liel, Christoph, M.A. Soziale ArbeitStellv. Fachgruppenleitung +49 89 62306-232 liel@dji.de
Dr. Lien, Shih-chengwiss. Referent/in +49 89 62306-389 lien@dji.de
Lillig, Susanna, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-599 lillig@dji.de
Lorenz, Simon, Pädagogik, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-568 slorenz@dji.de
M
Mau, Stefanie, Dipl. MedienwissenschaftlerinSachbearbeitung mau@dji.de
Miehlbradt, Laura, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-221 miehlbradt@dji.de
Mohrherr, ClaudiaSachbearbeitung +49 89 62306-346 mohrherr@dji.de
Müller, Dagmar, Dipl.-Soz.Wiss.Stellvertretende Abteilungsleitung +49 89 62306-176 od. 153 dmueller@dji.de
Muther, Alisawiss. Hilfskraft +49 89 62306-145 muther@dji.de
N
Nassler, Jacquelinewiss. Hilfskraft +49 89 62306-256 nassler@dji.de
Németh, Saskiawiss. Hilfskraft +49 89 62306-312 nemeth@dji.de
Öztürk, Yasminwiss. Hilfskraft +49 89 62306-240 oeztuerk@dji.de
P
Pabst, Christopher, Dipl. Sozialwirtwiss. Referent/in +49 89 62306-345 pabst@dji.de
Paulus, Mareikewiss. Referent/in +49 89 62306-226 paulus@dji.de
Peccator, Shirinwiss. Hilfskraft +49 89 62306-392 peccator@dji.de
Pooch, Marie-Theres, M.A., Erziehungswiss...wiss. Referent/in pooch@dji.de
R
Rauch, Klara, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-377 rauch@dji.de
Dr. Reisenauer, Evelinewiss. Referent/in +49 89 62306-368 reisenauer@dji.de
Ruhfaß, Maria, Dipl. Soziologin, M.A. Kr...wiss. Referent/in +49 89 62306-369 ruhfass@dji.de
S
Dr. Salzmann, Daniela, MPHwiss. Referent/in +49 89 62306-116 salzmann@dji.de
Sandner, Eva, M.A. Soz.Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-341 sandner@dji.de
Sann, Alexandra, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-323 sann@dji.de
Sarwari, Ferebawiss. Hilfskraft +49 89 62306-392 sarwari@dji.de
Scharf, Oliviawiss. Hilfskraft +49 89 62306-194 scharf@dji.de
Schlipphak, Karin, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-122 schlipphak@dji.de
Dr. Schnock, Brigittewiss. Referent/in +49 89 62306-352 schnock@dji.de
Dr. Schreier, Andrea, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-113 aschreier@dji.de
Schüle-Tschersich, Meike, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-118 schuele@dji.de
Streckenbach, Luisa Antonie, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-596 streckenbach@dji.de
T
Dr. Tremel, Inken, Erziehungswissenschaftl...wiss. Referent/in +49 89 62306-302 tremel@dji.de
Tursun, Nadirawiss. Hilfskraft +49 89 62306-408 tursun@dji.de
U
Ulrich, Susanne Marlene, MPHwiss. Referent/in +49 89 62306-201 ulrich@dji.de
W
Dr. Witte, Susannewiss. Referent/in witte@dji.de
Wolfram, Denniswiss. Hilfskraft +49 89 62306-408 wolfram@dji.de
Z
Zedler, NicoleSachbearbeitung +49 89 62306-420 zedler@dji.de
Dr. Zerle-Elsäßer, Claudia, Dipl. Soz.Fachgruppenleitung F1 +49 89 62306-317 zerle@dji.de
Dr. Zimmermann, Janin, Dipl.Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-102 janin.zimmermann@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-255
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Dagmar Müller
+49 89 62306-176 od. 153
Sekretariat
Karola Franz
+49 89 62306-254

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.