Name Telefon E-Mail
A
Arshadipour, Azamwiss. Hilfskraft +49 89 62306-113 arshadipour@dji.de
B
Berckemeyer, Pamela, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-409 berckemeyer@dji.de
Dr. Bernhardt, Janinewiss. Referent/in +49 89 62306-187 bernhardt@dji.de
Birkhold, Ulrikewiss. Hilfskraft +49 89 62306-242 birkhold@dji.de
Dr. Bovenschen, Ina, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-167 bovenschen@dji.de
Braun, Elisabethwiss. Referent/in +49 89 62306-122 ebraun@dji.de
Burger, SilkeSachbearbeitung +49 89 62306-256 sburger@dji.de
C
Dr. Castiglioni, Laura, Dipl. Pol.Wiss.Fachgruppenleitung F2 +49 89 62306-423 castiglioni@dji.de
D
Danner, Sophiawiss. Hilfskraft +49 89 62306-247 danner@dji.de
Derr, Regine, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-285 derr@dji.de
Dieterle, Elisabeth, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-589 dieterle@dji.de
Dittmann-Wolf, Aline, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-364 dittmann-wolf@dji.de
E
Eppinger, Sabeth, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-378 eppinger@dji.de
F
Franz, KarolaAbteilungsassistenz +49 89 62306-254 franz@dji.de
G
Gerber, Christine, Dipl. Soz. Päd; M.A. ...wiss. Referent/in +49 89 62306-590 gerber@dji.de
Gerharz, Sophia Helenewiss. Hilfskraft +49 89 62306-133 gerharz@dji.de
Gerum, Maria Magdalena, M.A. Soziologiewissenschaftliche/r Referent/in +49 89 62306-253 gerum@dji.de
Gillert, Arndtstud. Hilfskraft +49 89 62306-392 gillert@dji.de
Graf, Sarahwiss. Referent/in +49 89 62306-138 graf@dji.de
Gulowski, Rebecca, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-312 gulowski@dji.de
H
Hank, Dominikwiss. Hilfskraft +49 89 62306-377 hank@dji.de
Hartl, Johann, Dipl.Päd. (Univ.)wiss. Referent/in +49 89 62306-357 jhartl@dji.de
Heene, Sabinewiss. Referent/in +49 89 62306-299 heene@dji.de
Dr. Heintz-Martin, Valerie, Ph.D., Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-543 heintz-martin@dji.de
Dr. Heitkötter, Martinawiss. Referent/in +49 89 62306-408 heitkoetter@dji.de
Dr. Hellfritz, Karina-Linnéawiss. Referent/in +49 89 62306-371 hellfritz@dji.de
Heuberger, Stephanstud. Hilfskraft +49 89 62306-251 heuberger@dji.de
Hornfeck, Fabienne, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-240 hornfeck@dji.de
J
Dr. Jentsch, Birgitwiss. Referent/in +49 89 62306-194 jentsch@dji.de
Dr. Jurczyk, KarinAbteilungsleitung F +49 89 62306-255 jurczyk@dji.de
Jurisch, Yvonne, Dipl.-Pol.Sachbearbeitung +49 89 62306-133 jurisch@dji.de
K
Dr. Kadera, Stepankawiss. Referent/in +49 89 62306-503 kadera@dji.de
Kappler, Selina, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-156 kappler@dji.de
Dr. Kindler, Heinz, Dipl. Psych.Fachgruppenleitung F3 +49 89 62306-245 kindler@dji.de
Kleinschrot, Leoniewiss. Referent/in +49 89 62306-253 kleinschrot@dji.de
Küster, Ernst-Uwe, Dipl.-Päd.Fachgruppenleitung F4 +49 89 62306-361 kuester@dji.de
L
Liel, Christoph, M.A. Soziale ArbeitStellv. Fachgruppenleitung +49 89 62306-232 liel@dji.de
Dr. Lien, Shih-chengwiss. Referent/in +49 89 62306-389 lien@dji.de
Lillig, Susanna, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-599 lillig@dji.de
Lorenz, Simon, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-568 slorenz@dji.de
M
Mau, Stefanie, Dipl. MedienwissenschaftlerinSachbearbeitung mau@dji.de
Mayr, Lenastud. Hilfskraft +49 89 62306-392 lmayr@dji.de
Meise, Theresawiss. Hilfskraft meise@dji.de
Meyer, Rosalie, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-138 rmeyer@dji.de
Miehlbradt, Laura, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-221 miehlbradt@dji.de
Mohrherr, ClaudiaSachbearbeitung +49 89 62306-346 mohrherr@dji.de
Müller, Dagmar, Dipl.-Soz.Wiss.Stellvertretende Abteilungsleitung +49 89 62306-176 dmueller@dji.de
Muther, Alisawiss. Hilfskraft +49 89 62306-145 muther@dji.de
N
Nassler, Jacquelinewiss. Hilfskraft +49 89 62306-256 nassler@dji.de
Öztürk, Yasminwiss. Hilfskraft oeztuerk@dji.de
P
Pabst, Christopher, Dipl. Sozialwirtwiss. Referent/in +49 89 62306-345 pabst@dji.de
Paulus, Mareikewiss. Referent/in +49 89 62306-226 paulus@dji.de
Pooch, Marie-Theres, M.A., Erziehungswiss...wiss. Referent/in +49 89 62306-130 pooch@dji.de
Pyszny, Aleksandrastud. Hilfskraft pyszny@dji.de
R
Rauch, Klara, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-377 rauch@dji.de
Dr. Reisenauer, Evelinewiss. Referent/in +49 89 62306-368 reisenauer@dji.de
Ruhfaß, Maria, Dipl. Soziologin, M.A. Kr...wiss. Referent/in +49 89 62306-369 ruhfass@dji.de
S
Dr. Salzmann, Daniela, MPHwiss. Referent/in +49 89 62306-116 salzmann@dji.de
Sandner, Eva, M.A. Soz.Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-341 sandner@dji.de
Sann, Alexandra, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-323 sann@dji.de
Sarwari, Sharifawiss. Hilfskraft +49 89 62306-392 ssarwari@dji.de
Scharf, Oliviawiss. Hilfskraft +49 89 62306-194 scharf@dji.de
Schlipphak, Karin, M.A.wiss. Referent/in schlipphak@dji.de
Dr. Schnock, Brigittewiss. Referent/in +49 89 62306-352 schnock@dji.de
Schüle-Tschersich, Meike, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-118 schuele@dji.de
Schußmüller, SonjaSachbearbeitung +49 89 62306-385 schussmueller@dji.de
Schütz, Johannawiss. Referent/in +49 89 62306-119 jschuetz@dji.de
Streckenbach, Luisa Antonie, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-596 streckenbach@dji.de
T
Dr. Tremel, Inken, Erziehungswissenschaftl...wiss. Referent/in +49 89 62306-302 tremel@dji.de
U
Ulrich, Susanne Marlene, MPHwiss. Referent/in +49 89 62306-201 ulrich@dji.de
W
Dr. Witte, Susannewiss. Referent/in witte@dji.de
Wolfram, Denniswiss. Hilfskraft +49 89 62306-408 wolfram@dji.de
Z
Zedler, NicoleSachbearbeitung +49 89 62306-420 zedler@dji.de
Dr. Zerle-Elsäßer, Claudia, Dipl. Soz.Fachgruppenleitung F1 +49 89 62306-317 zerle@dji.de
Dr. Zimmermann, Janin, Dipl.Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-102 janin.zimmermann@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-255
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Dagmar Müller
+49 89 62306-176
Sekretariat
Karola Franz
+49 89 62306-254

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.