Name Telefon E-Mail
B
Beyer, Dianawiss. Referent/in +49 345 68178-65 beyer@dji.de
Birke, ManjaSachbearbeitung +49 345 68178-41 birke@dji.de
Dr. Bischoff, Ursula, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-32 bischoff@dji.de
E
Ehnert, Katrin, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-72 ehnert@dji.de
F
Dr. Figlestahler, Carmen, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-34 figlestahler@dji.de
Dr. Frank, Anjawiss. Referent/in +49 345 68178-28 afrank@dji.de
G
Geißler, Pamelawiss. Referent/in geissler@dji.de
Dr. Göricke, PetraSachbearbeitung +49 345 68178-11 goericke@dji.de
Dr. Greuel, Frank, Dipl.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-29 greuel@dji.de
H
Dr. Haase, Katrinwiss. Referent/in +49 345 68178-56 haase@dji.de
Heinze, Franziskawiss. Referent/in +49 345 68178-53 heinze@dji.de
Hemmann, Maxwiss. Referent/in hemmann@dji.de
Dr. Herding, Marutawiss. Referent/in +49 345 68178-18 herding@dji.de
Hohnstein, Sally, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-46 hohnstein@dji.de
Hummel, Stevenwiss. Hilfskraft +49 345 68178-61 shummel@dji.de
J
Dr. Jakob, Mariawiss. Referent/in jakob@dji.de
Johann, Tobias, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-77 johann@dji.de
Dr. Jukschat, Nadinewiss. Referent/in +49 345 68178-76 jukschat@dji.de
Dr. Jütz, Marenwiss. Referent/in +49 345 68178-69 juetz@dji.de
K
Kämpfe, GabrieleSachbearbeitung +49 345 68178-14 kaempfe@dji.de
Kleinpeter, Marijamwiss. Hilfskraft +49 345 68178-58 kleinpeter@dji.de
König, Frank, Dipl.-Pol.; Dipl.-Soz.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-36 fkoenig@dji.de
L
Lampe, Dirk, M.A. Internationale Kriminol...wiss. Referent/in +49 345 68178-80 lampe@dji.de
Lang, Kim, B.A.wiss. Hilfskraft +49 345 68178-83 klang@dji.de
Langer, Sarahwiss. Referent/in +49 345 68178-39 langer@dji.de
Langner, Joachim, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-38 jlangner@dji.de
Luther, Gunarwiss. Hilfskraft +49 345 68178-58 luther@dji.de
M
Martin, Julianwiss. Hilfskraft +49 345 68178-68 jmartin@dji.de
Mielke, Annewiss. Referent/in +49 345 68178-52 mielke@dji.de
Dr. Milbradt, BjörnFachgruppenleitung J4 +49 345 68178-37 milbradt@dji.de
R
Dr. Rehse, Aline, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in rehse@dji.de
Reiter, Stefanie, Dipl. Soz.wiss. Referent/in sreiter@dji.de
Roscher, Tobias, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-67 roscher@dji.de
S
Dr. Sammet, Korneliawiss. Referent/in +49 345 68178-45 sammet@dji.de
Schau, Katja, M.A. Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-44 schau@dji.de
Scholz, Nelestud. Hilfskraft +49 345 68178-68 nscholz@dji.de
Schott, Marco, MAwiss. Referent/in +49 345 68178-50 schott@dji.de
Schroeter, Ellenwiss. Referent/in +49 345 68178-55 schroeter@dji.de
Schulze, RenateSachbearbeitung +49 345 68178-42 schulze@dji.de
Dr. Stärck, Alexander, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-54 staerck@dji.de
T
Thiel, Janinewiss. Hilfskraft +49 345 68178-58 thiel@dji.de
W
Wagner, Clemensstud. Hilfskraft +49 345 68178-61 cwagner@dji.de
Walter, Elisa, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-31 ewalter@dji.de
Weigelt, Ina, M.A.wiss. Referent/in +49 345 68178-79 weigelt@dji.de
Z
Zierold, Diana, Dipl.Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-81 zierold@dji.de
Zimmermann, Evawiss. Referent/in +49 345 68178-27 ezimmermann@dji.de
Dr. Zschach, Maren, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-62 zschach@dji.de

Kontakt

+49 345 68178-37
Deutsches Jugendinstitut Außenstelle Halle
Franckeplatz 1
Haus 12/13 06110 Halle

Profil der Fachgruppe

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.