Name Telefon E-Mail
A
Dr. Alt, Christianwiss. Referent/in alt@dji.de
Angioni, Jessicawiss. Hilfskraft +49 89 62306-274 angioni@dji.de
B
Bader, Samuelwiss. Referent/in +49 89 62306-381 sbader@dji.de
Beutin, Anna, M.A. Erziehungswissenschaftenwiss. Referent/in beutin@dji.de
Dr. Birnbacher, Leonhardwiss. Referent/in +49 89 62306-384 birnbacher@dji.de
Dr. Blatter, Kristine, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-206 blatter@dji.de
Dr. Bloem, Simonewiss. Referent/in bloem@dji.de
D
Dörner, Astrid, Dipl.Sachbearbeitung +49 89 62306-376 adoerner@dji.de
Dr. Drexl, Doris, M.A. Pädagogikwiss. Referent/in +49 89 62306-215 dodrexl@dji.de
Durand, Judith, Dipl. Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-235 durand@dji.de
E
Eggers, Felixwiss. Hilfskraft +49 89 62306-678 eggers@dji.de
Eichmann, Veronika, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-131 eichmann@dji.de
Engel, Juliane, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-125 engel@dji.de
F
Falten, Lisa-Mariewiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 falten@dji.de
Dr. Flämig, KatjaFachgruppenleitung K3 +49 89 62306-146 flaemig@dji.de
Frank, Carola, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-268 cfrank@dji.de
Prof. Dr. Fuchs-Rechlin, KirstenFachgruppenleitung K4 +49 89 62306-313 fuchs-rechlin@dji.de
G
Ganzevoort, SylvieSachbearbeitung +49 89 62306-319 ganzevoort@dji.de
Dr. Geier, Boris, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-144 geier@dji.de
Dr. Geiger, Kristinawiss. Referent/in +49 89 62306-424 kgeiger@dji.de
Dr. Gerleigner, Susannewiss. Referent/in +49 89 62306-304 gerleigner@dji.de
Gessler, Angéliquewiss. Referent/in +49 89 62306-307 gessler@dji.de
Gobs, Benedikt Germanstud. Hilfskraft +49 89 62306-375 gobs@dji.de
Grgic, Mariana, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-168 grgic@dji.de
Dr. Groth, Katarina, Psychologin, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-225 groth@dji.de
Gruber, Veronika, Dipl. Soz.wiss. Referent/in gruber@dji.de
Dr. Guglhör-Rudan, Angelikawiss. Referent/in +49 89 62306-216 guglhoer@dji.de
H
Dr. Hanssen, Kirstenwiss. Referent/in +49 89 62306-148 hanssen@dji.de
Hartmann, R.wiss. Hilfskraft +49 89 62306-328 rhartmann@dji.de
Dr. Heinz, Jana, PDwiss. Referent/in +49 89 62306-190 heinz@dji.de
K
Kaiser, Anna-Katharina, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-383 kaiser@dji.de
Prof. Dr. Kalicki, BernhardAbteilungsleitung +49 89 62306-204 kalicki@dji.de
Kappes, Verenawiss. Hilfskraft +49 89 62306-274 kappes@dji.de
Kielbassa, Paulinestud. Hilfskraft +49 89 62306-328 kielbassa@dji.de
Kiening, SarahSachbearbeitung +49 89 62306-231 kiening@dji.de
Klammt, AstridSachbearbeitung +49 89 62306-351 klammt@dji.de
Dr. Klinkhammer, NicoleProjektleitung +49 89 62306-197 nklinkhammer@dji.de
Köhler, Tobiasstud. Hilfskraft +49 89 62306-274 koehler@dji.de
Kopp, Katharinawiss. Referent/in +49 231 755-8183 kopp@dji.de
Köster, Klarawiss. Referent/in +49 89 62306-712 koester@dji.de
Kratz, Joanna, M.A. Pädagogik Univ.wiss. Referent/in kratz@dji.de
Kul-Federspiel, IwonaSachbearbeitung +49 89 62306-354 kul-federspiel@dji.de
L
Lahrmann, JanSachbearbeitung +49 89 62306-320 lahrmann@dji.de
Dr. Langmeyer-Tornier, AlexandraFachgruppenleitung K1 +49 89 62306-592 langmeyer@dji.de
Lipowski, Hilke, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-347 lipowski@dji.de
Dr. Lochner, Susanne Patricia, Dipl.wiss. Referent/in +49 89 62306-567 lochner@dji.de
Loick Molina, Steffen, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-363 loick@dji.de
M
Maly-Motta, Hanna Lena, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-212 maly-motta@dji.de
Martin, Andrea, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-594 martin@dji.de
Mende, Sonjawiss. Referent/in +49 89 62306-406 mende@dji.de
Menzel, Britta, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-128 menzel@dji.de
Michl, Stefan, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-425 michl@dji.de
Dr. Müller, Michaelwiss. Referent/in +49 89 62306-380 mimueller@dji.de
Müller, Ulrike, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-372 umueller@dji.de
N
Dr. Naab, Thorstenwiss. Referent/in +49 89 62306-558 naab@dji.de
Dr. Neuberger, Franzwiss. Referent/in +49 89 62306-356 fneuberger@dji.de
Dr. Nürnberg, Carola, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-170 nuernberg@dji.de
O
Opitz, Susannewiss. Referent/in +49 89 62306-184 sopitz@dji.de
Dr. Otremba, Katrin, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-488 otremba@dji.de
P
Peucker, Christian, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-151 peucker@dji.de
Pfaffenberger, Lukasstud. Hilfskraft +49 89 62306-274 pfaffenberger@dji.de
Pollert, Julia, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-248 pollert@dji.de
R
Reitzner, Bianca, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-140 reitzner@dji.de
Reker, Sarah, M.A.wiss. Referent/in reker@dji.de
Riedel, Birgit, MAStellv. Abteilungsleitung +49 89 62306-196 riedel@dji.de
Röhrs, Nicolawiss. Hilfskraft +49 89 62306-369 roehrs@dji.de
S
Dr. Schelle, Regine, Dipl. Soz-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-217 schelle@dji.de
Dr. Schnock, Brigittewiss. Referent/in +49 89 62306-352 schnock@dji.de
Dr. Scholz, Antoniawiss. Referent/in +49 89 62306-370 ascholz@dji.de
Schraub, Theresawiss. Hilfskraft +49 89 62306-326 schraub@dji.de
Schuldt, Annemarie, M.A. Soziologie Univ.wiss. Referent/in +49 89 62306-249 schuldt@dji.de
Schweikl, GiselaAbteilungsassistenz +49 89 62306-205 schweikl@dji.de
Seybel, Carolyn, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-264 seybel@dji.de
Sharifi, Hannawiss. Hilfskraft +49 89 62306-326 sharifi@dji.de
Spensberger, Florianwiss. Referent/in +49 89 62306-387 spensberger@dji.de
Spiekermann, Nicole, Dipl.Soz.Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-355 spiekermann@dji.de
Stadler, Katharina, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-336 stadler@dji.de
Dr. Stolarova, Margaritawiss. Referent/in +49 89 62306-259 stolarova@dji.de
T
Thron, Vanessastud. Hilfskraft +49 89 62306-390 thron@dji.de
Turani, Daniel, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-276 turani@dji.de
U
Uihlein, Clarissawiss. Referent/in +49 89 62306-358 uihlein@dji.de
Ullrich-Runge, Claudia, Dipl.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-49 ullrich-runge@dji.de
Ulrich, Lisawiss. Referent/in +49 89 62306-386 lulrich@dji.de
Dr. Urlen, Marc, MA, Dr. rer. pol.wiss. Referent/in +49 89 62306-172 urlen@dji.de
V
Vogtländer, Anna, M.Ed.wiss. Referent/in vogtlaender@dji.de
W
Weber, Katharina, Dipl.-Biologin, Sinologinwiss. Referent/in +49 89 62306-263 kweber@dji.de
Weihmayer, Lena, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-366 weihmayer@dji.de
Wenger, Felixwiss. Referent/in +49 89 62306-300 wenger@dji.de
Wielath, Svenjawiss. Hilfskraft +49 89 62306-274 wielath@dji.de
Winklhofer, Ursula, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-405 winklhofer@dji.de
Wozniak, Christin Mariewiss. Hilfskraft +49 231 744-8183 wozniak@dji.de
Z
Zentgraf, Simonwiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 zentgraf@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-204
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Birgit Riedel
+49 89 62306-196
Sekretariat
Gisela Schweikl
+49 89 62306-205

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.