Name Telefon E-Mail
A
Dr. Alt, ChristianFachgruppenleitung K1 +49 89 62306-239 alt@dji.de
Angioni, Jessicastud. Hilfskraft +49 89 62306-274 angioni@dji.de
B
Bader, Samuelwiss. Referent/in +49 89 62306-381 sbader@dji.de
Beutin, Anna, M.A. Erziehungswissenschaftenwiss. Referent/in +49 89 62306-383 beutin@dji.de
Dr. Birnbacher, Leonhardwiss. Referent/in +49 89 62306-384 birnbacher@dji.de
Dr. Blatter, Kristine, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-206 blatter@dji.de
Dr. Bloem, Simonewiss. Referent/in bloem@dji.de
Dr. Born-Rauchenecker, Eva, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-294 born@dji.de
C
Chenet Ugarte, Tuzienka Jedhyelhywiss. Hilfskraft +49 89 62306-328 chenet@dji.de
D
Dahlke, Julianewiss. Hilfskraft +49 89 62306-247 dahlke@dji.de
Dr. Drexl, Doris, M.A. Pädagogikwiss. Referent/in +49 89 62306-215 dodrexl@dji.de
Durand, Judith, Dipl. Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-235 durand@dji.de
E
Eberlein, Noemi, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-422 eberlein@dji.de
Eichmann, Veronika, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-131 eichmann@dji.de
Engel, Juliane, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-125 engel@dji.de
F
Frank, Carola, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-268 cfrank@dji.de
Prof. Dr. Fuchs-Rechlin, KirstenFachgruppenleitung K4 +49 89 62306-313 fuchs-rechlin@dji.de
G
Ganzevoort, SylvieSachbearbeitung +49 89 62306-319 ganzevoort@dji.de
Dr. Geier, Boris, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-144 geier@dji.de
Dr. Geiger, Kristinawiss. Referent/in +49 89 62306-424 kgeiger@dji.de
Gessler, Angéliquewiss. Referent/in +49 89 62306-307 gessler@dji.de
Grgic, Mariana, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-168 grgic@dji.de
Dr. Groth, Katarina, Psychologin, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-225 groth@dji.de
Gruber, Veronika, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-362 gruber@dji.de
Dr. Guglhör-Rudan, Angelikawiss. Referent/in +49 89 62306-216 guglhoer@dji.de
H
Hahn, Benjamin, M.S.M.wiss. Referent/in +49 89 62306-193 bhahn@dji.de
Dr. Hahn, Sophie, Dipl. Soz.wiss. Referent/in hahn@dji.de
Dr. Hanssen, Kirstenwiss. Referent/in +49 89 62306-148 hanssen@dji.de
Hartmann, R.wiss. Hilfskraft +49 89 62306-328 rhartmann@dji.de
K
Prof. Dr. Kalicki, BernhardAbteilungsleitung +49 89 62306-204 kalicki@dji.de
Kappes, Verenastud. Hilfskraft +49 89 62306-274 kappes@dji.de
Klammt, AstridSachbearbeitung +49 89 62306-351 klammt@dji.de
Dr. Klinkhammer, NicoleProjektleitung +49 89 62306-197 nklinkhammer@dji.de
Köhler, Tobiasstud. Hilfskraft +49 89 62306-274 koehler@dji.de
Kopp, Katharinawiss. Referent/in +49 231 755-8183 kopp@dji.de
Köster, Klarawiss. Referent/in +49 89 62306-712 koester@dji.de
Kratz, Joanna, M.A. Pädagogik Univ.wiss. Referent/in +49 89 62306-237 kratz@dji.de
Kriesel, Nicolaiwiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 kriesel@dji.de
Kul-Federspiel, IwonaSachbearbeitung +49 89 62306-354 kul-federspiel@dji.de
L
Lahrmann, JanSachbearbeitung +49 89 62306-320 lahrmann@dji.de
Dr. Langmeyer-Tornier, AlexandraFachgruppenleitung K1 +49 89 62306-239 langmeyer@dji.de
Lipowski, Hilke, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-347 lipowski@dji.de
Dr. Lochner, Susanne Patricia, Dipl.wiss. Referent/in +49 89 62306-567 lochner@dji.de
Loick Molina, Steffen, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-363 loick@dji.de
Lwowski, Bernadette, Dipl. Kommunikations...Sachbearbeitung +49 89 62306-115 lwowski@dji.de
M
Maly-Motta, Hanna Lena, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-212 maly-motta@dji.de
Mannebach, Sabrinawiss. Referent/in +49 89 62306-387 mannebach@dji.de
Martin, Andrea, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-594 martin@dji.de
Mayer, Marie Sophiestud. Hilfskraft +49 89 62306-274 msmayer@dji.de
Dr. Meiner-Teubner, Christiane, M.A.wiss. Referent/in meiner-teubner@dji.de
Menzel, Britta, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-128 menzel@dji.de
Michl, Stefan, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-425 michl@dji.de
Müller, Ulrike, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-372 umueller@dji.de
N
Dr. Naab, Thorstenwiss. Referent/in +49 89 62306-558 naab@dji.de
Dr. Neuberger, Franzwiss. Referent/in +49 89 62306-356 fneuberger@dji.de
Dr. Nürnberg, Carola, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-170 nuernberg@dji.de
O
Opitz, Susannewiss. Referent/in +49 89 62306-184 sopitz@dji.de
Otremba, Katrin, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-488 otremba@dji.de
Ott, Cornelia, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-321 ott@dji.de
P
Peucker, Christian, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-151 peucker@dji.de
Pollert, Juliawiss. Referent/in +49 89 62306-248 pollert@dji.de
R
Reitzner, Bianca, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-140 reitzner@dji.de
Reker, Sarah, M.A.wiss. Referent/in reker@dji.de
Riedel, Birgit, MAStellv. Abteilungsleitung +49 89 62306-196 riedel@dji.de
Rieder, Laurinstud. Hilfskraft +49 89 62306-274 rieder@dji.de
Röhrs, Nicolawiss. Hilfskraft +49 89 62306-114 roehrs@dji.de
S
Safdari, Carmenwiss. Hilfskraft +49 89 62306-274 safdari@dji.de
Prof. Dr. Schelle, Regine, Dipl. Soz-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-217 schelle@dji.de
Schmid, Petra, Dipl.-Geogr.Sachbearbeitung +49 89 62306-114 peschmid@dji.de
Dr. Scholz, Antoniawiss. Referent/in +49 89 62306-370 ascholz@dji.de
Schraub, Theresawiss. Hilfskraft +49 89 62306-326 schraub@dji.de
Schuldt, Annemarie, M.A. Soziologie Univ.wiss. Referent/in +49 89 62306-249 schuldt@dji.de
Schweikl, GiselaAbteilungsassistenz +49 89 62306-205 schweikl@dji.de
Seybel, Carolyn, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-264 seybel@dji.de
Sharifi, Hannawiss. Hilfskraft +49 89 62306-326 sharifi@dji.de
Spiekermann, Nicole, Dipl.Soz.Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-355 spiekermann@dji.de
Stadler, Katharina, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-336 stadler@dji.de
Dr. Stärck, Alexander, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-228 staerck@dji.de
Dr. Stolarova, MargaritaFachgruppenleitung K3 +49 89 62306-259 stolarova@dji.de
T
Turani, Daniel, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-276 turani@dji.de
U
Uihlein, Clarissawiss. Referent/in +49 89 62306-358 uihlein@dji.de
Ullrich-Runge, Claudia, Dipl.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-49 ullrich-runge@dji.de
Dr. Urlen, Marc, MA, Dr. rer. pol.wiss. Referent/in +49 89 62306-172 urlen@dji.de
W
Wach, Katharina, Dipl.Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-252 wach@dji.de
Weber, Katharina, Dipl.-Biol., Sinologinwiss. Referent/in +49 89 62306-263 kweber@dji.de
Weihmayer, Lena, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-366 weihmayer@dji.de
Wenger, Felixwiss. Referent/in +49 89 62306-300 wenger@dji.de
Winklhofer, Ursula, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-405 winklhofer@dji.de
Wirner, Lisa, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-146 wirner@dji.de
Z
Zankl, Philipp, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-388 zankl@dji.de
Zentgraf, Simonwiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 zentgraf@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-204
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Birgit Riedel
+49 89 62306-196
Sekretariat
Gisela Schweikl
+49 89 62306-205

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.