Name Telefon E-Mail
A
Dr. Alt, ChristianFachgruppenleitung K1 +49 89 62306-239 alt@dji.de
Angioni, Jessicastud. Hilfskraft +49 89 62306-274 angioni@dji.de
B
Bader, Samuelwiss. Referent/in +49 89 62306-381 sbader@dji.de
Baisch, Benjamin, Dipl.-Päd., M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-384 baisch@dji.de
Beutin, Anna, M.A. Erziehungswissenschaftenwiss. Referent/in +49 89 62306-383 beutin@dji.de
Dr. Blatter, Kristine, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-206 blatter@dji.de
Dr. Bloem, Simonewiss. Referent/in bloem@dji.de
Dr. Born-Rauchenecker, Eva, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-294 born@dji.de
D
Dahlke, Julianewiss. Hilfskraft +49 89 62306-247 dahlke@dji.de
Durand, Judith, Dipl. Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-235 durand@dji.de
E
Eberlein, Noemi, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-422 eberlein@dji.de
Eichmann, Veronikawiss. Referent/in +49 89 62306-131 eichmann@dji.de
Engel, Juliane, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-125 engel@dji.de
F
Dr. Flämig, Katjawiss. Referent/in +49 345 68178-24 flaemig@dji.de
Frank, Carola, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-268 cfrank@dji.de
G
Ganzevoort, SylvieSachbearbeitung +49 89 62306-319 ganzevoort@dji.de
Dr. Geier, Boris, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-144 geier@dji.de
Dr. Geiger, Kristinawiss. Referent/in +49 89 62306-424 kgeiger@dji.de
Gessler, Angéliquewiss. Referent/in +49 89 62306-307 gessler@dji.de
Grgic, Mariana, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-168 grgic@dji.de
Dr. Groth, Katarina, Psychologin, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-225 groth@dji.de
Gruber, Veronika, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-362 gruber@dji.de
Dr. Guglhör-Rudan, Angelikawiss. Referent/in +49 89 62306-216 guglhoer@dji.de
H
Hahn, Benjamin, M.S.M.wiss. Referent/in +49 89 62306-193 bhahn@dji.de
Dr. Hahn, Sophie, Dipl. Soz.wiss. Referent/in hahn@dji.de
Dr. Hanssen, Kirstenwiss. Referent/in +49 89 62306-148 hanssen@dji.de
Harring, Dana, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-387 harring@dji.de
Hauptenbuchner, Juliawiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 hauptenbuchner@dji.de
J
Jähnert, Alexandra, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-601 jaehnert@dji.de
K
Prof. Dr. Kalicki, BernhardAbteilungsleitung +49 89 62306-204 kalicki@dji.de
Klammt, AstridSachbearbeitung +49 89 62306-351 klammt@dji.de
Dr. Klinkhammer, Nicolewiss. Referent/in +49 89 62306-197 nklinkhammer@dji.de
Prof. Dr. König, AnkeFachgruppenleitung K4 +49 89 62306-313 koenig@dji.de
Kosian, Nele Sophiawiss. Hilfskraft +49 89 62306-328 kosian@dji.de
Kratz, Joanna, M.A. Pädagogik Univ.wiss. Referent/in kratz@dji.de
Kriesel, Nicolaiwiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 kriesel@dji.de
Kul-Federspiel, IwonaSachbearbeitung +49 89 62306-354 kul-federspiel@dji.de
L
Dr. Langmeyer-Tornier, AlexandraFachgruppenleitung K1 langmeyer@dji.de
Lipowski, Hilke, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-347 lipowski@dji.de
Dr. Lochner, Susanne Patricia, Dipl.wiss. Referent/in +49 89 62306-567 lochner@dji.de
Loick Molina, Steffen, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-363 loick@dji.de
Lwowski, BernadetteSachbearbeitung +49 89 62306-115 lwowski@dji.de
M
Maly-Motta, Hanna Lena, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-212 maly-motta@dji.de
Martin, Andrea, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-594 martin@dji.de
Mayer, Marie Sophiestud. Hilfskraft +49 89 62306-274 msmayer@dji.de
Dr. Meiner-Teubner, Christiane, M.A.wiss. Referent/in meiner-teubner@dji.de
Menzel, Britta, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-128 menzel@dji.de
Michl, Stefan, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-425 michl@dji.de
N
Dr. Naab, Thorstenwiss. Referent/in +49 89 62306-558 naab@dji.de
Dr. Neuberger, Franzwiss. Referent/in +49 89 62306-356 fneuberger@dji.de
Dr. Nürnberg, Carola, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-170 nuernberg@dji.de
O
Opitz, Susannewiss. Referent/in +49 89 62306-184 sopitz@dji.de
Otremba, Katrin, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-488 otremba@dji.de
Ott, Cornelia, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-321 ott@dji.de
P
Peucker, Christian, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-151 peucker@dji.de
Pfaffenberger, Lukasstud. Hilfskraft +49 89 62306-274 pfaffenberger@dji.de
Pollert, Juliawiss. Referent/in +49 89 62306-248 pollert@dji.de
R
Reitzner, Bianca, Dipl. Psych.wiss. Referent/in reitzner@dji.de
Reker, Sarah, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-406 reker@dji.de
Riedel, Birgit, MAStellv. Abteilungsleitung +49 89 62306-196 riedel@dji.de
S
Prof. Dr. Schelle, Regine, Dipl. Soz-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-217 schelle@dji.de
Dr. Schilling, Matthias, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in schilling@dji.de
Schmid, Petra, Dipl.-Geogr.Sachbearbeitung +49 89 62306-114 pschmid@dji.de
Dr. Scholz, Antoniawiss. Referent/in +49 89 62306-370 ascholz@dji.de
Schuldt, Annemarie, M.A. Soziologie Univ.wiss. Referent/in +49 89 62306-249 schuldt@dji.de
Schweikl, GiselaAbteilungsassistenz +49 89 62306-205 schweikl@dji.de
Seybel, Carolyn, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-264 seybel@dji.de
Sharifi, Hannawiss. Hilfskraft +49 89 62306-326 sharifi@dji.de
Stadler, Katharina, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-336 stadler@dji.de
Stärck, Alexander, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-228 staerck@dji.de
Dr. Stolarova, MargaritaFachgruppenleitung K3 +49 89 62306-259 stolarova@dji.de
T
Tauber, Silkewiss. Hilfskraft +49 89 62306-328 tauber@dji.de
Temme, Katharinawiss. Hilfskraft +49 89 62306-328 temme@dji.de
Tumeltshammer, Sören Romanstud. Hilfskraft +49 89 62306-274 tumeltshammer@dji.de
Turani, Daniel, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-276 turani@dji.de
U
Uihlein, Clarissawiss. Referent/in +49 89 62306-358 uihlein@dji.de
Ullrich-Runge, Claudia, Dipl.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-49 ullrich-runge@dji.de
Dr. Urlen, Marc, MA, Dr. rer. pol.wiss. Referent/in +49 89 62306-172 urlen@dji.de
V
Vogtländer, Anna, M.Ed.wiss. Referent/in +49 89 62306-190 vogtlaender@dji.de
W
Wach, Katharina, Dipl.Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-252 wach@dji.de
Weber, Katharina, Dipl.-Biol., M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-263 kweber@dji.de
Weihmayer, Lena, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-366 weihmayer@dji.de
Winklhofer, Ursula, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-405 winklhofer@dji.de
Wirner, Lisa, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-146 wirner@dji.de
Z
Zankl, Philipp, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-388 zankl@dji.de
Zentgraf, Simonwiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 zentgraf@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-204
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Birgit Riedel
+49 89 62306-196
Sekretariat
Gisela Schweikl
+49 89 62306-205

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.