Name Telefon E-Mail
A
Dr. Alt, ChristianFachgruppenleitung K1 +49 89 62306-239 alt@dji.de
B
Baisch, Benjamin, Dipl.-Päd., M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-384 baisch@dji.de
Berg-Lupper, Ulrike, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-224 berg@dji.de
Beutin, Anna, M.A. Erziehungswissenschaftenwiss. Referent/in +49 89 62306-383 beutin@dji.de
Dr. Blatter, Kristine, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-206 blatter@dji.de
Dr. Bloem, Simonewiss. Referent/in +49 89 62306-381 bloem@dji.de
Dr. Born-Rauchenecker, Eva, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-294 born@dji.de
Brielmaier, Juliawiss. Hilfskraft +49 89 62306-354 brielmaier@dji.de
Dr. Buschle, Christinawiss. Referent/in +49 89 62306-231 buschle@dji.de
D
Dahlke, Julianewiss. Hilfskraft +49 89 62306-247 dahlke@dji.de
Durand, Judith, Dipl. Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-235 durand@dji.de
E
Eberlein, Noemi, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-422 eberlein@dji.de
Eichmann, Veronikawiss. Referent/in +49 89 62306-206 eichmann@dji.de
Engel, Juliane, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-125 engel@dji.de
Dr. Erhard, Katharinawiss. Referent/in +49 89 62306-128 erhard@dji.de
F
Dr. Flämig, Katjawiss. Referent/in +49 345 68178-24 flaemig@dji.de
Frank, Carola, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-268 cfrank@dji.de
G
Gaigl, Anna, M.A. Pädagogik Univ.wiss. Referent/in gaigl@dji.de
Ganzevoort, SylvieSachbearbeitung +49 89 62306-319 ganzevoort@dji.de
Dr. Geier, Boris, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-144 geier@dji.de
Dr. Geiger, Kristinawiss. Referent/in +49 89 62306-424 kgeiger@dji.de
Gessler, Angéliquewiss. Referent/in +49 89 62306-307 gessler@dji.de
Grgic, Mariana, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-168 grgic@dji.de
Dr. Groth, Katarina, Psychologin, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-225 groth@dji.de
Dr. Gruber, Carolawiss. Referent/in +49 89 62306-350 cgruber@dji.de
Gruber, Veronika, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-362 gruber@dji.de
Dr. Guglhör-Rudan, Angelikawiss. Referent/in +49 89 62306-216 guglhoer@dji.de
H
Dr. Hahn, Sophie, Dipl. Soz.wiss. Referent/in hahn@dji.de
Dr. Hanssen, Kirstenwiss. Referent/in +49 89 62306-148 hanssen@dji.de
Harring, Dana, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-387 harring@dji.de
Hauptenbuchner, Juliawiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 hauptenbuchner@dji.de
J
Jacob, Katja, Dipl. Kff. (FH)Sachbearbeitung +49 89 62306-354 jacob@dji.de
Jähnert, Alexandra, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-601 jaehnert@dji.de
K
Prof. Dr. Kalicki, BernhardAbteilungsleitung +49 89 62306-204 kalicki@dji.de
Kertesz, Hannastud. Hilfskraft +49 89 62306-326 kertesz@dji.de
Klammt, AstridSachbearbeitung +49 89 62306-351 klammt@dji.de
Dr. Klinkhammer, Nicolewiss. Referent/in +49 89 62306-197 nklinkhammer@dji.de
Prof. Dr. König, AnkeFachgruppenleitung K4 +49 89 62306-313 koenig@dji.de
Köster, Klarawiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 koester@dji.de
Kratz, Joanna, M.A. Pädagogik Univ.wiss. Referent/in kratz@dji.de
Kriesel, Nicolaiwiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 kriesel@dji.de
L
Dr. Langmeyer-Tornier, AlexandraFachgruppenleitung K1 langmeyer@dji.de
Lenz, Beatricewiss. Referent/in +49 89 62306-488 blenz@dji.de
Lipowski, Hilke, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-347 lipowski@dji.de
Dr. Lochner, Susanne Patricia, Dipl.wiss. Referent/in +49 89 62306-567 lochner@dji.de
Loick Molina, Steffen, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-363 loick@dji.de
Lutz, Hannahwiss. Hilfskraft +49 89 62306-328 lutz@dji.de
Lwowski, BernadetteSachbearbeitung +49 89 62306-115 lwowski@dji.de
M
Maly-Motta, Hanna Lena, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-212 maly-motta@dji.de
Martin, Andrea, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-594 martin@dji.de
Mayer, Marie Sophiestud. Hilfskraft +49 89 62306-274 msmayer@dji.de
Dr. Meiner-Teubner, Christiane, M.A.wiss. Referent/in +49 231 755-8188 meiner-teubner@dji.de
Michl, Stefan, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-425 michl@dji.de
N
Dr. Neuberger, Franzwiss. Referent/in +49 89 62306-356 fneuberger@dji.de
Dr. Nürnberg, Carola, Dipl. Psych.wiss. Projektkoordination +49 89 62306-170 nuernberg@dji.de
O
Opitz, Susannewiss. Referent/in +49 89 62306-184 sopitz@dji.de
Ott, Cornelia, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-321 ott@dji.de
P
Peucker, Christian, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-151 peucker@dji.de
Pfaffenberger, Lukasstud. Hilfskraft +49 89 62306-274 pfaffenberger@dji.de
Pollert, Juliawiss. Referent/in +49 89 62306-248 pollert@dji.de
R
Rahmann, Susanne, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-382 rahmann@dji.de
Reitzner, Bianca, Dipl. Psych.wiss. Referent/in reitzner@dji.de
Reker, Sarah, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-406 reker@dji.de
Riedel, Birgit, MAStellv. Abteilungsleitung +49 89 62306-196 riedel@dji.de
S
Dr. Schelle, Regine, Dipl. Soz-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-217 schelle@dji.de
Schieke, Mariusstud. Hilfskraft +49 89 62306-328 schieke@dji.de
Schmid, Petra, Dipl.-Geogr.Sachbearbeitung +49 89 62306-114 pschmid@dji.de
Schmitt, Claudia, Dipl.-Pädagogin und Se...wiss. Referent/in +49 89 62306-237 schmitt@dji.de
Dr. Scholz, Antoniawiss. Referent/in +49 89 62306-370 ascholz@dji.de
Schuldt, Annemarie, M.A. Soziologie Univ.wiss. Referent/in +49 89 62306-249 schuldt@dji.de
Schweikl, GiselaAbteilungsassistenz +49 89 62306-205 schweikl@dji.de
Seilbeck, Carolin, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-542 seilbeck@dji.de
Seybel, Carolyn, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-264 seybel@dji.de
Sperger, Sylviawiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 sperger@dji.de
Spiekermann, Nicole, Dipl.Soz.Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-355 spiekermann@dji.de
Stadler, Katharina, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-336 stadler@dji.de
Stärck, Alexander, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-228 staerck@dji.de
Dr. Stolarova, MargaritaFachgruppenleitung K3 +49 89 62306-259 stolarova@dji.de
T
Temme, Katharinastud. Hilfskraft +49 89 62306-328 temme@dji.de
Tumeltshammer, Sören Romanstud. Hilfskraft +49 89 62306-274 tumeltshammer@dji.de
Turani, Daniel, Dipl.wiss. Referent/in +49 89 62306-276 turani@dji.de
U
Uihlein, Clarissawiss. Referent/in +49 89 62306-358 uihlein@dji.de
Ullrich-Runge, Claudia, Dipl.Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-49 ullrich-runge@dji.de
Dr. Urlen, Marc, MA, Dr. rer. pol.wiss. Referent/in +49 89 62306-172 urlen@dji.de
W
Wach, Katharina, Dipl.Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-252 wach@dji.de
Weber, Katharina, Dipl.-Biol., M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-263 kweber@dji.de
Winklhofer, Ursula, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-405 winklhofer@dji.de
Wirner, Lisa, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-146 wirner@dji.de
Dr. Wolfsperger, Joana, Akadem. Sprachther...wiss. Referent/in wolfsperger@dji.de
Z
Zentgraf, Simonwiss. Hilfskraft +49 89 62306-390 zentgraf@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-204
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Birgit Riedel
+49 89 62306-196
Sekretariat
Gisela Schweikl
+49 89 62306-205

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.