Name Telefon E-Mail
B
Birkhold, Ulrikewiss. Hilfskraft +49 89 62306-242 birkhold@dji.de
Braun, Elisabeth, M.A. Soziologie, Dipl. ...wiss. Referent/in +49 89 62306-122 ebraun@dji.de
D
Dieterle, Elisabeth, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-589 dieterle@dji.de
G
Gerber, Christine, Dipl. Soz. Päd; M.A. ...wiss. Referent/in +49 89 62306-590 gerber@dji.de
J
Dr. Jentsch, Birgitwiss. Referent/in +49 89 62306-194 jentsch@dji.de
K
Kaufhold, Gudula, Dipl.Päd.wiss. Referent/in gkaufhold@dji.de
Küster, Ernst-Uwe, Dipl.-Päd.Fachgruppenleitung F4 +49 89 62306-361 kuester@dji.de
L
Dr. Liel, Christoph, M.A. Soziale ArbeitStellv. Fachgruppenleitung +49 89 62306-232 liel@dji.de
Lillig, Susanna, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-599 lillig@dji.de
Lorenz, Simon, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-568 slorenz@dji.de
Dr. Lux, Ulrike, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-116 ulux@dji.de
M
Mau, Stefanie, Dipl. MedienwissenschaftlerinSachbearbeitung mau@dji.de
Mohrherr, ClaudiaSachbearbeitung +49 89 62306-346 mohrherr@dji.de
Mühlenberend-Zuo, CarmenSachbearbeitung +49 89 62306-133 muehlenberend@dji.de
P
Paulus, Mareikewiss. Referent/in +49 89 62306-226 paulus@dji.de
Peterle, Christopherwiss. Referent/in +49 89 62306-345 peterle@dji.de
S
Sandner, Eva, Diplom-Sozialpädagogin, Ma...wiss. Referent/in +49 89 62306-341 sandner@dji.de
Sann, Alexandra, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-323 sann@dji.de
Schlipphak, Karin, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-250 schlipphak@dji.de
Dr. Schnock, Brigittewiss. Referent/in +49 89 62306-352 schnock@dji.de
Scholze, Johannes Matthiasstud. Hilfskraft +49 89 62306-542 scholze@dji.de
Schüle-Tschersich, Meike, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-118 schuele@dji.de
Seilbeck, Carolin, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-542 seilbeck@dji.de
U
Ulrich, Susanne Marlene, MPHwiss. Referent/in +49 89 62306-201 ulrich@dji.de
Z
Zedler, NicoleSachbearbeitung +49 89 62306-420 zedler@dji.de

Kontakt

+49 89 62306-361
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Fachgruppenleitung
Dr. Christoph Liel
+49 89 62306-232

Profil der Fachgruppe

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.