Name Telefon E-Mail
B
Birkeneder, Antoniawiss. Referent/in +49 89 62306-250 birkeneder@dji.de
C
Dr. Castiglioni, Laura, Dipl. Pol.Wiss.Fachgruppenleitung F2 +49 89 62306-423 castiglioni@dji.de
E
Esteban Guerra, Eva Mariawiss. Referent/in +49 89 62306-371 esteban@dji.de
G
Gavranic, Mariawiss. Hilfskraft +49 89 62306-392 gavranic@dji.de
H
Dr. Heitkötter, Martinawissenschaftliche/r Referent/in +49 89 62306-408 heitkoetter@dji.de
Hudelmayer, Annikawiss. Hilfskraft +49 89 62306-392 hudelmayer@dji.de
J
Dr. Jungmann, Alexanderwiss. Referent/in +49 89 62306-540 jungmann@dji.de
K
Kleinschrot, Leoniewiss. Referent/in +49 89 62306-253 kleinschrot@dji.de
L
Dr. Lien, Shih-chengwiss. Referent/in +49 89 62306-389 lien@dji.de
Ludwig, Jacquelinewiss. Referent/in ludwig@dji.de
M
Müller, Dagmar, Dipl.-Soz.Wiss.wiss. Referent/in +49 89 62306-176 dmueller@dji.de
N
Dr. Nikolka, Tillwiss. Referent/in +49 89 62306-589 nikolka@dji.de
Öztürk, Yasmin, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-209 oeztuerk@dji.de
R
Rauch, Klara, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-377 rauch@dji.de
Dr. Reisenauer, Evelinewiss. Referent/in +49 89 62306-368 reisenauer@dji.de
S
Schußmüller, SonjaSachbearbeitung +49 89 62306-385 schussmueller@dji.de
Seligmann, Andreastud. Hilfskraft +49 89 62306-408 seligmann@dji.de
Stieger, Hannastud. Hilfskraft +49 89 62306-119 stieger@dji.de
T
Tran, Kien, M.A. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-246 tran@dji.de
Tursun, Nadirawiss. Referent/in +49 89 62306-414 tursun@dji.de
W
Wabnitz, Paulstud. Hilfskraft +49 89 62306-349 wabnitz@dji.de

Kontakt

+49 89 62306-423
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Fachgruppenleitung
Dagmar Müller
+49 89 62306-176

Profil der Fachgruppe

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.