Name Telefon E-Mail
A
Arnoldt, Bettina, Dipl.Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-334 arnoldt@dji.de
B
Beierle, Sarah, Dipl. Soz. Wiss.wiss. Referent/in +49 345 68178-48 beierle@dji.de
Blauig-Schaaf, Norbertwiss. Referent/in +49 341 993923-14 blauig-schaaf@dji.de
Brock, Michaelwiss. Referent/in +49 345 68178-25 brock@dji.de
D
Diebler, Peggywiss. Referent/in +49 341 993923-15 diebler@dji.de
F
Fehser, Stefanwiss. Referent/in +49 345 68178-73 fehser@dji.de
Fesenmeir, Johannawiss. Hilfskraft +49 89 62306-571 fesenmeir@dji.de
Furthmüller, Peter, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-262 furthmueller@dji.de
G
Dr. Gerleigner, Susannewiss. Referent/in +49 89 62306-304 gerleigner@dji.de
Großkurth, Heike, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-415 grosskurth@dji.de
H
Hammermann, Kristinastud. Hilfskraft +49 345 68178-22 hammermann@dji.de
Heland, CorneliaSachbearbeitung heland@dji.de
Dr. Hemming, Karen, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-51 hemming@dji.de
Hoch, Carolin, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-43 hoch@dji.de
Hofherr, Stefan, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-303 hofherr@dji.de
Hofmann-Lun, Irene, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-236 hofmann@dji.de
Holzwig, AnetSachbearbeitung +49 89 62306-229 holzwig@dji.de
I
Ignaszewski, SusanneSachbearbeitung +49 345 68178-35 ignaszewski@dji.de
K
Knöpfle, Gerlindewiss. Referent/in +49 89 62306-421 knoepfle@dji.de
L
Dr. Leser, Corneliawissenschaftliche/r Referent/in +49 341 993923-16 leser@dji.de
Lorenz, Alexander, M.A.wiss. Referent/in +49 341 993923-11 lorenz@dji.de
M
Mahl, Franciska, Dipl.Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-17 mahl@dji.de
März, AnkeSachbearbeitung +49 345 68178-30 maerz@dji.de
Mögling, Tatjana, Dipl. Phil.wiss. Referent/in +49 345 68178-26 moegling@dji.de
Müller, Matthias, M.A.Soziologiewiss. Referent/in +49 341 993923-12 mmueller@dji.de
N
Nobis, Mariawiss. Referent/in +49 345 68178-45 nobis@dji.de
P
Peyk, Sonja, Dipl. Sozw.wiss. Referent/in +49 89 62306-219 peyk@dji.de
R
Dr. Recksiedler, Claudiawiss. Referent/in +49 89 62306-418 recksiedler@dji.de
Redemann, Dominikwiss. Referent/in redemann@dji.de
Prof. Dr. Reißig, Birgitwiss. Referent/in +49 345 68178-33 reissig@dji.de
Richter, JennyProjektleitung +49 341 993923-10 jrichter@dji.de
Richter, Ulrikewiss. Referent/in +49 345 68178-21 urichter@dji.de
Roth, Carmen, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-348 croth@dji.de
Rott, Benediktstud. Hilfskraft +49 89 62306-318 rott@dji.de
S
Schlimbach, Tabea, Dipl.- Päd.wiss. Referent/in +49 345 68178-16 schlimbach@dji.de
Schmidt, Clemenswiss. Hilfskraft +49 345 68178-60 cschmidt@dji.de
Dr. Schmidt, Tobiaswiss. Referent/in +49 89 62306-209 tschmidt@dji.de
Schneider, Theresawiss. Referent/in +49 89 62306-339 tschneider@dji.de
Dr. Steiner, Christinewiss. Referent/in +49 89 62306-227 steiner@dji.de
Sydow, Katharinawiss. Referent/in +49 345 68178-63 sydow@dji.de
T
Thürer, Deniswiss. Referent/in +49 345 68178-23 thuerer@dji.de
Tillmann, Frank, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 345 68178-13 tillmann@dji.de
Turzer, ChristinaSachbearbeitung +49 345 68178-74 turzer@dji.de
V
Verhoven, Melinawiss. Hilfskraft +49 89 62306-297 verhoven@dji.de
Vontz, Stephanie, M.A.Sachbearbeitung +49 89 62306-340 vontz@dji.de
W
Walcher, Gina, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-181 walcher@dji.de
Walde, Annewiss. Referent/in +49 341 993923-17 walde@dji.de
Wolff, Oliver, Dipl.-Pol., Juristwiss. Referent/in +49 341 993923-13 wolff@dji.de
Z
Zimmermann, Julia, Dipl.Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-107 jzimmermann@dji.de

Abteilungsleitung

+49 345 68178-33
Deutsches Jugendinstitut Außenstelle Halle
Franckeplatz 1
Haus 12/13 06110 Halle
Stellv. Abteilungsleitung
Dr. Christine Steiner
+49 89 62306-227

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.