Name Telefon E-Mail
B
Berg-Lupper, Ulrike, Dipl.-Soz.Wiss. Referentin interne Gremien und Forschungsplanung +49 89 62306-224 berg@dji.de
Dr. Buschmeyer, Annawiss. Referent/in +49 89 62306-220 buschmeyer@dji.de
E
Eggers, Felixwiss. Hilfskraft +49 89 62306-678 eggers@dji.de
G
Greitemeier, Ute, Dipl.-Soz.Sachbearbeitung +49 89 62306-277 greitemeier@dji.de
H
Dr. Haubrich, Karin, Dipl.-Soz.Wiss. Referentin Forschungsplanung und externe Gremien +49 89 62306-174 haubrich@dji.de
Hirschbeck, Walburga, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-467 hirschbeck@dji.de
Hoffjan, Matthiaswiss. Hilfskraft +49 89 62306-325 hoffjan@dji.de
Hoffjan, Nadinewiss. Hilfskraft +49 89 62306-247 nhoffjan@dji.de
I
Isert, Isabellwiss. Hilfskraft +49 89 62306-325 isert@dji.de
J
Dr. Jaeger, PiaProjektleitung +49 89 62306-353 pjaeger@dji.de
Jäger, Jessica Mariastud. Hilfskraft +49 89 62306-471 jjaeger@dji.de
K
Kratzlmeier, UteSachbearbeitung +49 89 62306-272 kratzlmeier@dji.de
L
Dr. Lux, Ulrike, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-116 ulux@dji.de
R
Reim, Julia, M.A. Kriminologie und Gewalt...Persönliche Referentin der Direktorin +49 89 62306-428 reim@dji.de
Ries, Melissawiss. Hilfskraft +49 89 62306-247 ries@dji.de
S
Schüle-Tschersich, Meike, Dipl. Soz.Persönliche Referentin der Direktorin +49 89 62306-118 schuele@dji.de
Schunke, Annika, M. A. Erziehungs- und Bi...Persönliche Referentin der Direktorin +49 89 62306-117 schunke@dji.de
Seyferth-Fleckenstein, Denise, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-172 denise.seyferth-fleckenstein@dji.de
Spielvogel, XandraAbteilungsassistenz +49 89 62306-279 spielvogel@dji.de
W
Wagner, DanielaAbteilungsassistenz +49 89 62306-435 wagner@dji.de
Prof. Dr. Walper, SabineDirektorin und Vorstandsvorsitzende +49 89 62306-289 walper@dji.de
Wittmann, Svendy, Dipl.-Soz.Wiss. Referentin, Geschäftsführung Direktorium, instit. Kontakte, Forschungsvorhaben +49 89 62306-214 wittmann@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-289
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Sekretariat
Xandra Spielvogel
+49 89 62306-279