Name Telefon E-Mail
A
Anton, Jeffreywiss. Referent/in +49 89 62306-393 anton@dji.de
B
Baron, Franka, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-491 baron@dji.de
Bayer, Hiltrud, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-275 bayer@dji.de
Dr. Bernhardt, Janinewiss. Referent/in +49 89 62306-187 bernhardt@dji.de
Braun, Dominik, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-379 dobraun@dji.de
Buchmann, Janette, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-443 buchmann@dji.de
F
Fecondo, Laurawiss. Hilfskraft +49 89 62306-678 fecondo@dji.de
Fischer, Andreas, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-541 anfischer@dji.de
G
Gedon, Benjamin, Dipl.-Soziologewiss. Referent/in +49 89 62306-200 gedon@dji.de
Gille, Martina, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-127 gille@dji.de
H
Dr. Hoffmann-Recksiedler, Claudia, Dipl.-P...wiss. Referent/in +49 89 62306-418 Hoffmann-Recksiedler@dji.de
Dr. Hubert, Sandra, Dipl. Soz.Wiss.wiss. Referent/in +49 89 62306-342 hubert@dji.de
Hüsken, Katrin, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-288 huesken@dji.de
J
Jähnert, Alexandra, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-601 jaehnert@dji.de
K
Dr. Klug, Christinawiss. Referent/in klug@dji.de
Kokodynsky-Haas, ChristinaAbteilungsassistenz +49 89 62306-188 kokodynsky@dji.de
PD Dr. Kuger, Susanne, Dipl.-Psych.Abteilungsleitung +49 89 62306-322 kuger@dji.de
L
Dr. Linberg, Anjawiss. Referent/in linberg@dji.de
Lippert, Kerstin, Dipl.-Soziologinwiss. Referent/in +49 89 62306-271 lippert@dji.de
P
Peterle, Christopher, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-345 peterle@dji.de
Pohl, Pascalwiss. Hilfskraft +49 89 62306-678 pohl@dji.de
Prof. Dr. Pötter, Ulrichwiss. Referent/in +49 89 62306-179 poetter@dji.de
Dr. Prein, Geraldwiss. Referent/in +49 89 62306-333 prein@dji.de
Q
Quellenberg, Holger, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-316 Quellenberg@dji.de
R
Rahmann, Susanne, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-382 rahmann@dji.de
Dr. Reiter, Herwigwiss. Referent/in +49 89 62306-186 reiter@dji.de
S
Dr. Schacht, DianaStellv. Abteilungsleitung +49 89 62306-359 dschacht@dji.de
Spasojevic, Zoranastud. Hilfskraft +49 89 62306-375 spasojevic@dji.de
Dr. Sturmhöfel, Nicole, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-308 sturmhoefel@dji.de
Z
Zimmermann, Julia, Dipl.Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-107 jzimmermann@dji.de
Zoepf, Benediktstud. Hilfskraft +49 89 62306-678 zoepf@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-322
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Martina Gille
+49 89 62306-127
Sekretariat
Christina Kokodynsky-Haas
+49 89 62306-188

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.