Name Telefon E-Mail
A
Dr. Alt, Christiankommissarische Abteilungsleitung +49 89 62306-239 alt@dji.de
B
Bayer, Hiltrud, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-275 bayer@dji.de
Braun, Dominikwiss. Referent/in +49 89 62306-379 dobraun@dji.de
G
Gedon, Benjaminwiss. Referent/in +49 89 62306-200 gedon@dji.de
Gille, Martina, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-127 gille@dji.de
Dr. Gniewosz, Gabriela, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-365 gniewosz@dji.de
Gruber, Anne-Christinewiss. Hilfskraft +49 89 62306-283 agruber@dji.de
H
Dr. Hubert, Sandra, Dipl.Soz.Wiss.wiss. Referent/in +49 89 62306-342 hubert@dji.de
Hüsken, Katrin, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-288 huesken@dji.de
K
Keil, Jan, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-541 keil@dji.de
Kokodynsky-Haas, ChristinaAbteilungsassistenz +49 89 62306-233 kokodynsky@dji.de
Dr. Kuger, SusanneAbteilungsleitung +49 89 62306-322 kuger@dji.de
L
Lippert, Kerstin, Dipl.-Soziologinwiss. Referent/in +49 89 62306-271 lippert@dji.de
P
Peterle, Christopherwiss. Hilfskraft +49 89 62306-283 peterle@dji.de
Prof. Dr. Pötter, Ulrichwiss. Referent/in +49 89 62306-179 poetter@dji.de
Dr. Prein, Geraldwiss. Referent/in +49 89 62306-333 prein@dji.de
Q
Quellenberg, Holger, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-316 Quellenberg@dji.de
R
Dr. Reiter, Herwig, Mag. rer. soc. oec. / PhDwiss. Referent/in +49 89 62306-186 reiter@dji.de
U
Udodik, Alisawiss. Hilfskraft +49 89 62306-678 udodik@dji.de
Y
Yan, Maggywiss. Hilfskraft +49 89 62306-678 yan@dji.de
Z
Zoepf, Benediktstud. Hilfskraft +49 89 62306-678 zoepf@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-322
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Martina Gille
+49 89 62306-127
Sekretariat
Christina Kokodynsky-Haas
+49 89 62306-233

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.