Name Phone E-Mail
B
Bader, SamuelSenior Researcher +49 89 62306-381 sbader@dji.de
Dr. Blatter, Kristine, Dipl.-Psych.Senior Researcher +49 89 62306-206 blatter@dji.de
Dr. Bloem, SimoneSenior Researcher bloem@dji.de
D
Dörner, Astrid, Dipl.Processing +49 89 62306-376 adoerner@dji.de
Dr. Drexl, Doris, M.A. PädagogikSenior Researcher +49 89 62306-215 dodrexl@dji.de
E
Engel, Juliane, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-125 engel@dji.de
F
Frank, Carola, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-268 cfrank@dji.de
G
Ganzevoort, SylvieProcessing +49 89 62306-319 ganzevoort@dji.de
Dr. Geier, Boris, Dipl. Psych.Senior Researcher +49 89 62306-144 geier@dji.de
Dr. Geiger, KristinaSenior Researcher +49 89 62306-424 kgeiger@dji.de
Gobs, Benedikt GermanStudent Assistant +49 89 62306-375 gobs@dji.de
Grgic, Mariana, Dipl. Soz.Senior Researcher +49 89 62306-168 grgic@dji.de
H
Dr. Hahn, Sophie, Dipl. Soz.Senior Researcher hahn@dji.de
K
Kappes, VerenaResearch Assistant +49 89 62306-274 kappes@dji.de
Dr. Klinkhammer, NicoleProject Manager +49 89 62306-197 nklinkhammer@dji.de
Kopp, KatharinaSenior Researcher +49 231 755-8183 kopp@dji.de
L
Dr. Lochner, Susanne Patricia, Dipl.Senior Researcher +49 89 62306-567 lochner@dji.de
Loick Molina, Steffen, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-363 loick@dji.de
M
Mannebach, SabrinaSenior Researcher +49 89 62306-319 mannebach@dji.de
Dr. Meiner-Teubner, Christiane, M.A.Senior Researcher meiner-teubner@dji.de
Menzel, Britta, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-128 menzel@dji.de
Michl, Stefan, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-425 michl@dji.de
Dr. Müller, MichaelSenior Researcher +49 89 62306-380 mimueller@dji.de
Müller, Ulrike, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-372 umueller@dji.de
N
Dr. Neuberger, FranzSenior Researcher +49 89 62306-356 fneuberger@dji.de
O
Dr. Otremba, Katrin, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-488 otremba@dji.de
R
Riedel, Birgit, MAHead of Specialist Division K2 +49 89 62306-196 riedel@dji.de
Röhrs, NicolaResearch Assistant +49 89 62306-114 roehrs@dji.de
S
Prof. Dr. Schelle, Regine, Dipl. Soz-Päd.Senior Researcher +49 89 62306-217 schelle@dji.de
Schmid, Petra, Dipl.-Geogr.Processing +49 89 62306-114 peschmid@dji.de
Dr. Scholz, AntoniaSenior Researcher +49 89 62306-370 ascholz@dji.de
Seybel, Carolyn, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-264 seybel@dji.de
Spensberger, FlorianSenior Researcher +49 89 62306-387 spensberger@dji.de
T
Turani, Daniel, Dipl. Soz.Senior Researcher +49 89 62306-276 turani@dji.de
U
Ulrich, LisaSenior Researcher +49 89 62306-386 lulrich@dji.de
W
Weihmayer, Lena, MASenior Researcher +49 89 62306-366 weihmayer@dji.de
Wenger, FelixSenior Researcher +49 89 62306-300 wenger@dji.de
Wozniak, Christin MarieResearch Assistant +49 231 744-8183 wozniak@dji.de
Z
Zentgraf, SimonResearch Assistant +49 89 62306-390 zentgraf@dji.de

Contact

+49 89 62306-196
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 Munich
Deputy Head of Department
Mariana Grgic
+49 89 62306-168

Section Profile

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.