Name Phone E-Mail
B
Birke, ManjaProcessing +49 345 68178-41 birke@dji.de
Dr. Bischoff, Ursula, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 345 68178-32 bischoff@dji.de
Brand, AlinaSenior Researcher abrand@dji.de
E
Ehnert, Katrin, M.A.Senior Researcher +49 345 68178-72 ehnert@dji.de
F
Dr. Figlestahler, Carmen, M.A.Senior Researcher +49 345 68178-34 figlestahler@dji.de
Dr. Frank, AnjaSenior Researcher +49 345 68178-28 afrank@dji.de
G
Dr. Göricke, Petra, Dipl.-Ing.Processing +49 345 68178-11 goericke@dji.de
Dr. Greuel, Frank, Dipl.Päd.Senior Researcher +49 345 68178-29 greuel@dji.de
Grunow, Daniel, M.A.Senior Researcher +49 345 68178-54 grunow@dji.de
H
Dr. Haase, KatrinSenior Researcher +49 345 68178-56 haase@dji.de
Heinze, FranziskaSenior Researcher +49 345 68178-53 heinze@dji.de
Hemmann, MaxResearch Assistant +49 345 68178-22 hemmann@dji.de
Dr. Herding, MarutaSenior Researcher +49 345 68178-18 herding@dji.de
Hohnstein, Sally, M.A.Senior Researcher +49 345 68178-46 hohnstein@dji.de
Hummel, StevenResearch Assistant +49 345 68178-61 shummel@dji.de
J
Dr. Jakob, MariaSenior Researcher jakob@dji.de
Johann, TobiasSenior Researcher +49 345 68178-77 johann@dji.de
Dr. Jukschat, NadineSenior Researcher +49 345 68178-76 jukschat@dji.de
K
Kämpfe, GabrieleProcessing +49 345 68178-14 kaempfe@dji.de
König, Frank, Dipl.-Pol.; Dipl.-Soz.Päd.Senior Researcher +49 345 68178-36 fkoenig@dji.de
L
Lang, Kim, B.A.Research Assistant +49 345 68178-58 klang@dji.de
Langner, Joachim, M.A.Senior Researcher +49 345 68178-38 jlangner@dji.de
M
Martin, JulianResearch Assistant +49 345 68178-68 jmartin@dji.de
Dr. Milbradt, BjörnHead of Specialist Division J4 +49 345 68178-37 milbradt@dji.de
P
Paßlack, JensSenior Researcher +49 345 68178-20 passlack@dji.de
Pausch, Felix, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 345 68178-39 pausch@dji.de
R
Dr. Rehse, Aline, Dipl.-Soz.Senior Researcher rehse@dji.de
Reiter, Stefanie, Dipl. Soz.Senior Researcher sreiter@dji.de
Roscher, Tobias, M.A.Senior Researcher +49 345 68178-67 roscher@dji.de
S
Schau, Katja, M.A. Soz.Senior Researcher +49 345 68178-44 schau@dji.de
Scholz, Anna Felicitas, Erziehungswissens...Senior Researcher +49 345 68178-65 afscholz@dji.de
Schott, Marco, MA SoziologieSenior Researcher +49 345 68178-50 schott@dji.de
Schroeter, EllenSenior Researcher +49 345 68178-55 schroeter@dji.de
Schulze, RenateProcessing +49 345 68178-42 schulze@dji.de
W
Wagner, ClemensStudent Assistant +49 345 68178-61 cwagner@dji.de
Walter, Elisa, Dipl. Soz.Senior Researcher +49 345 68178-31 ewalter@dji.de
Weigelt, Ina, M.A.Senior Researcher +49 345 68178-79 weigelt@dji.de
Winter, StephanResearch Assistant swinter@dji.de
Z
Zierold, Diana, Dipl.Soz.Senior Researcher +49 345 68178-81 zierold@dji.de
Zimmermann, EvaSenior Researcher +49 345 68178-27 ezimmermann@dji.de
Dr. Zschach, Maren, Dipl.-Päd.Senior Researcher +49 345 68178-62 zschach@dji.de

Contact

+49 345 68178-37
Deutsches Jugendinstitut Außenstelle Halle
Franckeplatz 1
Haus 12/13 06110 Halle

Section Profile

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.