Name Phone E-Mail
B
Birkhold, UlrikeResearch Assistant +49 89 62306-242 birkhold@dji.de
Braun, Elisabeth, M.A. Soziologie, Dipl. ...Senior Researcher +49 89 62306-122 ebraun@dji.de
D
Dieterle, Elisabeth, M.A.Processing +49 89 62306-589 dieterle@dji.de
G
Gerber, Christine, Dipl. Soz. Päd; M.A. ...Senior Researcher +49 89 62306-590 gerber@dji.de
J
Dr. Jentsch, BirgitSenior Researcher +49 89 62306-194 jentsch@dji.de
K
Kaufhold, Gudula, Dipl.Päd.Senior Researcher gkaufhold@dji.de
Küster, Ernst-Uwe, Dipl.-Päd.Head of Specialist Division F4 +49 89 62306-361 kuester@dji.de
L
Dr. Liel, Christoph, M.A. Soziale ArbeitDeputy Head of Specialist Division +49 89 62306-232 liel@dji.de
Lillig, Susanna, Dipl.-Psych.Senior Researcher +49 89 62306-599 lillig@dji.de
Lorenz, Simon, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-568 slorenz@dji.de
Dr. Lux, Ulrike, Dipl. Psych.Senior Researcher +49 89 62306-116 ulux@dji.de
M
Mohrherr, ClaudiaProcessing +49 89 62306-346 mohrherr@dji.de
P
Paulus, MareikeSenior Researcher +49 89 62306-226 paulus@dji.de
Peterle, ChristopherSenior Researcher +49 89 62306-345 peterle@dji.de
S
Sandner, Eva, Diplom-Sozialpädagogin, Ma...Senior Researcher +49 89 62306-341 sandner@dji.de
Sann, Alexandra, Dipl. Psych.Senior Researcher +49 89 62306-323 sann@dji.de
Schlipphak, Karin, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-250 schlipphak@dji.de
Dr. Schnock, BrigitteSenior Researcher +49 89 62306-352 schnock@dji.de
Scholze, Johannes MatthiasStudent Assistant +49 89 62306-542 scholze@dji.de
Schüle-Tschersich, Meike, Dipl. Soz.Senior Researcher +49 89 62306-118 schuele@dji.de
Seilbeck, Carolin, M.Sc.Senior Researcher +49 89 62306-542 seilbeck@dji.de
U
Ulrich, Susanne Marlene, MPHSenior Researcher +49 89 62306-201 ulrich@dji.de
Z
Zedler, NicoleProcessing +49 89 62306-420 zedler@dji.de

Contact

+49 89 62306-361
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 Munich
Deputy Head of Department
Dr. Christoph Liel
+49 89 62306-232

Section Profile

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.