Name Phone E-Mail
B
Dr. Bovenschen, Ina, Dipl.-Psych.Senior Researcher +49 89 62306-167 bovenschen@dji.de
D
Derr, Regine, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 89 62306-285 derr@dji.de
Dezauer, LisaResearch Assistant +49 89 62306-302 dezauer@dji.de
E
Eissa, SamiraStudent Assistant +49 89 62306-285 eissa@dji.de
Eppinger, Sabeth, MASenior Researcher +49 89 62306-378 eppinger@dji.de
G
Gulowski, Rebecca, MASenior Researcher +49 89 62306-207 gulowski@dji.de
H
Heene, SabineSenior Researcher +49 89 62306-299 heene@dji.de
Herbert, DavidStudent Assistant herbert@dji.de
Hornfeck, Fabienne, M.Sc.Senior Researcher hornfeck@dji.de
K
Dr. Kadera, StepankaSenior Researcher +49 89 62306-503 kadera@dji.de
Kappler, Selina, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-156 kappler@dji.de
Dr. Kindler, Heinz, Dipl. Psych.Head of Specialist Division F3 +49 89 62306-245 kindler@dji.de
Krüger, Christina, StaatsexamenSenior Researcher +49 89 62306-312 krueger@dji.de
M
Marx, SarahStudent Assistant +49 89 62306-156 marx@dji.de
Meyer, Rosalie, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-138 rmeyer@dji.de
Michallek, SoerenStudent Assistant michallek@dji.de
Muther, AlisaResearch Assistant +49 89 62306-312 muther@dji.de
P
Pooch, Marie-Theres, M.A., Erziehungswiss...Senior Researcher +49 89 62306-130 pooch@dji.de
S
Scheufen, HendrikResearch Assistant scheufen@dji.de
Sowade, ClaraResearch Assistant +49 89 62306-240 sowade@dji.de
Sperger, SylviaSenior Researcher +49 89 62306-230 sperger@dji.de
Svetlova-Fessl, KiraSenior Researcher +49 89 62306-240 svetlova-fessl@dji.de
W
Weber, Jessica-MarieResearch Assistant +49 89 62306-299 jweber@dji.de
Dr. Witte, SusanneSenior Researcher +49 89 62306-221 witte@dji.de
Z
Dr. Zimmermann, Janin, Dipl.Psych.Senior Researcher +49 89 62306-102 janin.zimmermann@dji.de

Contact

+49 89 62306-245
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 Munich
Deputy Head of Department
Regine Derr
+49 89 62306-285

Section Profile

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.