Name Phone E-Mail
A
Arnoldt, Bettina, Dipl.Päd.Senior Researcher +49 89 62306-334 arnoldt@dji.de
B
Beierle, Sarah, Dipl. Soz. Wiss.Senior Researcher +49 345 68178-48 beierle@dji.de
Blauig-Schaaf, Norbert, Diplom-PädagogeSenior Researcher +49 341 993923-14 blauig-schaaf@dji.de
Brock, MichaelSenior Researcher +49 341 993923-15 brock@dji.de
D
Dialer, Carmen, M.A.Project Manager dialer@dji.de
Dickbertel, JanaResearch Assistant +49 345 68178-22 dickbertel@dji.de
F
Fehser, Stefan, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 345 68178-73 fehser@dji.de
Furthmüller, Peter, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 89 62306-262 furthmueller@dji.de
G
Dr. Gerleigner, SusanneSenior Researcher +49 89 62306-304 gerleigner@dji.de
Großkurth, Heike, Dipl. Soz.Senior Researcher +49 89 62306-415 grosskurth@dji.de
H
Hansjakob, Johanna, Dipl.Soz.Senior Researcher +49 89 62306-327 hansjakob@dji.de
Heland, CorneliaProcessing heland@dji.de
Dr. Hemming, Karen, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 345 68178-51 hemming@dji.de
Henze, Eyk, M.A.Senior Researcher +49 345 68178-25 ehenze@dji.de
Hoch, Carolin, Dipl.-Soz.Senior Researcher hoch@dji.de
Hofherr, Stefan, Dipl. Soz.Senior Researcher +49 89 62306-303 hofherr@dji.de
Holzwig, AnetProcessing +49 89 62306-229 holzwig@dji.de
I
Ignaszewski, SusanneProcessing +49 345 68178-35 ignaszewski@dji.de
K
Kanamüller, Alexander, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-430 kanamueller@dji.de
Kern, TheresaSenior Researcher +49 89 62306-297 kern@dji.de
Kleint, IsabellStudent Assistant +49 345 68178-60 kleint@dji.de
Knaust, KevinStudent Assistant +49 345 68178-22 knaust@dji.de
Knöpfle, Gerlinde, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-421 knoepfle@dji.de
L
Dr. Leser, Cornelia, Dipl.-Ing.Senior Researcher +49 341 993923-16 leser@dji.de
Lorenz, Alexander, M.A.Senior Researcher +49 341 993923-11 lorenz@dji.de
Löwel, Erich Felix VinzenzResearch Assistant +49 89 62306-318 loewel@dji.de
M
Mahl, Franciska, Dipl.Soz.Senior Researcher +49 345 68178-17 mahl@dji.de
März, AnkeProcessing +49 345 68178-30 maerz@dji.de
Mögling, Tatjana, Dipl. Phil.Senior Researcher +49 345 68178-26 moegling@dji.de
Müller, Matthias, M.A.SoziologieSenior Researcher mmueller@dji.de
P
Peyk, Sonja, Dipl. Sozw.Senior Researcher peyk@dji.de
R
Redemann, DominikSenior Researcher +49 89 62306-273 redemann@dji.de
Prof. Dr. Reißig, BirgitSenior Researcher +49 345 68178-33 reissig@dji.de
Richter, Jenny, Dipl.-SoziologinProject Manager +49 341 993923-10 jrichter@dji.de
Richter, UlrikeSenior Researcher +49 345 68178-21 urichter@dji.de
S
Schlimbach, Tabea, Dipl.- Päd.Senior Researcher +49 345 68178-16 schlimbach@dji.de
Schüle, NoahStudent Assistant +49 89 62306-219 nschuele@dji.de
Dr. Schütze, Lea, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 89 62306-348 schuetze@dji.de
Dr. Steiner, ChristineSenior Researcher +49 89 62306-227 steiner@dji.de
Sydow, KatharinaSenior Researcher +49 345 68178-63 sydow@dji.de
T
Thürer, DenisSenior Researcher +49 345 68178-23 thuerer@dji.de
Dr. Tillmann, Frank, Dipl. Soz.Senior Researcher +49 345 68178-13 tillmann@dji.de
Turzer, Christina, M.A.Processing +49 345 68178-74 turzer@dji.de
V
Verhoven, MelinaSenior Researcher +49 89 62306-365 verhoven@dji.de
W
Walcher, Gina, Dipl. Soz.Senior Researcher +49 89 62306-181 walcher@dji.de
Dr. Walde, AnneSenior Researcher +49 341 993923-17 walde@dji.de
Wolff, Oliver, Dipl.-Pol., JuristSenior Researcher +49 341 993923-13 wolff@dji.de
Z
Zimmermann, Julia, Dipl.Soz.Senior Researcher +49 89 62306-107 jzimmermann@dji.de

Head of Department

+49 345 68178-33
Deutsches Jugendinstitut Außenstelle Halle
Franckeplatz 1
Haus 12/13 06110 Halle
Deputy Head of Department
Dr. Christine Steiner
+49 89 62306-227

Department Profile

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.