Name Phone E-Mail
A
Anton, JeffreySenior Researcher +49 89 62306-393 anton@dji.de
B
Baron, Franka, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-491 baron@dji.de
Dr. Bernhardt, JanineSenior Researcher +49 89 62306-187 bernhardt@dji.de
Braun, Dominik, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-379 dobraun@dji.de
Buchmann, Janette, M.Sc.Senior Researcher +49 89 62306-443 buchmann@dji.de
F
Fecondo, LauraResearch Assistant +49 89 62306-678 fecondo@dji.de
Fischer, Andreas, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-541 anfischer@dji.de
G
Gedon, Benjamin, Dipl.-SoziologeSenior Researcher +49 89 62306-200 gedon@dji.de
Gille, Martina, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 89 62306-127 gille@dji.de
H
Dr. Hoffmann-Recksiedler, Claudia, Dipl.-P...Senior Researcher +49 89 62306-418 Hoffmann-Recksiedler@dji.de
Dr. Hubert, Sandra, Dipl. Soz.Wiss.Senior Researcher +49 89 62306-342 hubert@dji.de
Hüsken, Katrin, Dipl.-Psych.Senior Researcher +49 89 62306-288 huesken@dji.de
J
Jähnert, Alexandra, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-601 jaehnert@dji.de
K
Dr. Klug, ChristinaSenior Researcher klug@dji.de
PD Dr. Kuger, Susanne, Dipl.-Psych.Head of Department +49 89 62306-322 kuger@dji.de
L
Dr. Linberg, AnjaSenior Researcher linberg@dji.de
Lippert, Kerstin, Dipl.-SoziologinSenior Researcher +49 89 62306-271 lippert@dji.de
M
Muther, AlisaResearch Assistant +49 89 62306-312 muther@dji.de
P
Peterle, Christopher, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-345 peterle@dji.de
Pohl, PascalResearch Assistant +49 89 62306-678 pohl@dji.de
Prof. Dr. Pötter, UlrichSenior Researcher +49 89 62306-179 poetter@dji.de
Dr. Prein, GeraldSenior Researcher +49 89 62306-333 prein@dji.de
Q
Quellenberg, Holger, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 89 62306-316 Quellenberg@dji.de
R
Rahmann, Susanne, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-382 rahmann@dji.de
Dr. Reiter, HerwigSenior Researcher +49 89 62306-186 reiter@dji.de
Rockenstein, CarlaStudent Assistant +49 89 62306-597 rockenstein@dji.de
S
Dr. Schacht, DianaDeputy Head of Department +49 89 62306-359 dschacht@dji.de
Spasojevic, ZoranaStudent Assistant +49 89 62306-375 spasojevic@dji.de
Speier, MartinaDepartmental Assistant +49 89 62306-233 speier@dji.de
Dr. Sturmhöfel, Nicole, Dipl.-Päd.Senior Researcher +49 89 62306-308 sturmhoefel@dji.de
V
Vinokic, KonstantinSenior Researcher +49 89 62306-427 vinokic@dji.de
Z
Zahlten, Anna-Theresa ErikaResearch Assistant +49 89 62306-375 zahlten@dji.de
Zimmermann, Julia, Dipl.Soz.Senior Researcher jzimmermann@dji.de
Zoepf, BenediktStudent Assistant +49 89 62306-678 zoepf@dji.de

Head of Department

+49 89 62306-322
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 Munich
Deputy Head of Department
Dr. Diana Schacht
+49 89 62306-359
Office
Martina Speier
+49 89 62306-233

Department Profile

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.