Name Telefon E-Mail
B
Dr. Boll, ChristinaAbteilungsleitung F +49 89 62306-255 boll@dji.de
Dr. Bovenschen, Ina, Dipl.-Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-167 bovenschen@dji.de
Burger, SilkeSachbearbeitung +49 89 62306-256 sburger@dji.de
C
Dr. Castiglioni, Laura, Dipl. Pol.Wiss.Stellv. Abteilungsleitung +49 89 62306-423 castiglioni@dji.de
D
Derr, Regine, Dipl.-Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-285 derr@dji.de
E
Eissa, Samirastud. Hilfskraft +49 89 62306-285 eissa@dji.de
Eppinger, Sabeth, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-378 eppinger@dji.de
F
Fakhir, Zainabwiss. Referent/in +49 89 62306-302 fakhir@dji.de
Franz, KarolaAbteilungsassistenz +49 89 62306-254 franz@dji.de
G
Gavranic, Mariawiss. Hilfskraft +49 89 62306-392 gavranic@dji.de
Gerber, Christine, Dipl. Soz. Päd; M.A. ...wiss. Referent/in +49 89 62306-590 gerber@dji.de
Gulowski, Rebecca, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-207 gulowski@dji.de
H
Heene, Sabinewiss. Referent/in +49 89 62306-299 heene@dji.de
Dr. Heintz-Martin, Valerie, Ph.D., Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-543 heintz-martin@dji.de
Dr. Heitkötter, Martinawiss. Referent/in +49 89 62306-408 heitkoetter@dji.de
Herbert, Davidstud. Hilfskraft herbert@dji.de
Heuberger, Stephanwiss. Hilfskraft +49 89 62306-251 heuberger@dji.de
Hornfeck, Fabienne, M.Sc.wiss. Referent/in hornfeck@dji.de
Hudelmayer, Annikawiss. Hilfskraft +49 89 62306-392 hudelmayer@dji.de
J
Dr. Jentsch, Birgitwiss. Referent/in +49 89 62306-194 jentsch@dji.de
Dr. Jungmann, Alexanderwiss. Referent/in +49 89 62306-540 jungmann@dji.de
K
Dr. Kadera, Stepankawiss. Referent/in +49 89 62306-503 kadera@dji.de
Kappler, Selina, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-156 kappler@dji.de
Dr. Kindler, Heinz, Dipl. Psych.Fachgruppenleitung F3 +49 89 62306-245 kindler@dji.de
Kleinschrot, Leoniewiss. Referent/in +49 89 62306-253 kleinschrot@dji.de
Krüger, Christina, Staatsexamenwiss. Referent/in +49 89 62306-312 krueger@dji.de
Küster, Ernst-Uwe, Dipl.-Päd.wiss. Referent/in +49 89 62306-361 kuester@dji.de
L
Dr. Liel, Christoph, M.A. Soziale Arbeitwiss. Referent/in +49 89 62306-232 liel@dji.de
Dr. Lien, Shih-chengwiss. Referent/in +49 89 62306-389 lien@dji.de
Dr. Löchner, JohannaFachgruppenleitung F4 +49 89 62306-323 loechner@dji.de
Ludwig, Jacquelinewiss. Referent/in +49 89 62306-371 ludwig@dji.de
Dr. Lux, Ulrike, Dipl. Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-116 ulux@dji.de
M
Marx, Sarahstud. Hilfskraft +49 89 62306-156 marx@dji.de
Meyer, Rosalie, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-138 rmeyer@dji.de
Michallek, Soerenstud. Hilfskraft michallek@dji.de
Müller, Dagmar, Dipl.-Soz.Wiss.wiss. Referent/in +49 89 62306-176 dmueller@dji.de
Muther, Alisawiss. Hilfskraft +49 89 62306-312 muther@dji.de
N
Dr. Nikolka, Tillwiss. Referent/in +49 89 62306-589 nikolka@dji.de
Öztürk, Yasmin, M.Sc.wiss. Referent/in +49 89 62306-209 oeztuerk@dji.de
P
Peterle, Christopher, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-345 peterle@dji.de
Pilsl, Anjawiss. Referent/in +49 89 62306-369 pilsl@dji.de
Pooch, Marie-Theres, M.A., Erziehungswiss...wiss. Referent/in +49 89 62306-130 pooch@dji.de
R
Rauch, Klara, MAwiss. Referent/in +49 89 62306-377 rauch@dji.de
Dr. Reisenauer, Evelinewiss. Referent/in +49 89 62306-368 reisenauer@dji.de
S
Sandner, Eva, Diplom-Sozialpädagogin, Ma...wiss. Referent/in +49 89 62306-341 sandner@dji.de
Scheufen, Hendrikwiss. Hilfskraft scheufen@dji.de
Dr. Schnock, Brigittewiss. Referent/in +49 89 62306-352 schnock@dji.de
Schüle-Tschersich, Meike, Dipl. Soz.wiss. Referent/in +49 89 62306-118 schuele@dji.de
Dr. Schüller, Simonewiss. Referent/in +49 89 62306-242 schueller@dji.de
Schußmüller, SonjaSachbearbeitung +49 89 62306-385 schussmueller@dji.de
Dr. Schütz, Johanna, M.A.wiss. Referent/in +49 89 62306-119 jschuetz@dji.de
Seligmann, Andreastud. Hilfskraft +49 89 62306-408 seligmann@dji.de
Solimena, Chiara Elisabettastud. Hilfskraft +49 89 62306-377 solimena@dji.de
Sowade, Clarawiss. Hilfskraft +49 89 62306-240 sowade@dji.de
Sperger, Sylviawiss. Referent/in +49 89 62306-230 sperger@dji.de
Svetlova-Fessl, Kirawiss. Referent/in +49 89 62306-240 svetlova-fessl@dji.de
T
Tursun, Nadirawiss. Referent/in +49 89 62306-414 tursun@dji.de
U
Ulrich, Susanne Marlene, MPHwiss. Referent/in +49 89 62306-201 ulrich@dji.de
W
Wabnitz, Paulstud. Hilfskraft +49 89 62306-408 wabnitz@dji.de
Weber, Jessica-Mariewiss. Hilfskraft +49 89 62306-299 jweber@dji.de
Dr. Witte, Susannewiss. Referent/in +49 89 62306-221 witte@dji.de
Z
Zedler, NicoleSachbearbeitung +49 89 62306-420 zedler@dji.de
Dr. Zerle-Elsäßer, Claudia, Dipl. Soz.Fachgruppenleitung F1 +49 89 62306-317 zerle@dji.de
Dr. Zimmermann, Janin, Dipl.Psych.wiss. Referent/in +49 89 62306-102 janin.zimmermann@dji.de

Abteilungsleitung

+49 89 62306-255
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 München
Stellv. Abteilungsleitung
Dr. Laura Castiglioni
+49 89 62306-423
Sekretariat
Karola Franz
+49 89 62306-254

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.