Name Phone E-Mail
A
Adolphs, CharlotteResearch Assistant +49 89 62306-290 adolphs@dji.de
B
Berg-Lupper, Ulrike, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 89 62306-224 berg@dji.de
Dr. Berth, Felix, M.A.PA to Director +49 89 62306-595 berth@dji.de
Dr. Buschmeyer, AnnaSenior Researcher +49 89 62306-220 buschmeyer@dji.de
D
Dahlke, JulianeResearch Assistant +49 89 62306-247 dahlke@dji.de
Dosch, NadineResearch Assistant +49 89 62306-247 dosch@dji.de
E
Dr. Entleitner-Phleps, Christine, Dr.phil.Senior Researcher entleitner-phleps@dji.de
G
Greitemeier, Ute, Dipl.-Soz.Processing +49 89 62306-277 greitemeier@dji.de
H
Dr. Hanssen, KirstenPA to Director +49 89 62306-148 hanssen@dji.de
Dr. Haubrich, Karin, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 89 62306-174 haubrich@dji.de
Helmle, Angela AnnaResearch Assistant +49 89 62306-309 helmle@dji.de
K
Kiermaier, JohannaResearch Assistant +49 89 62306-220 kiermaier@dji.de
Kratzlmeier, UteProcessing +49 89 62306-272 kratzlmeier@dji.de
R
Prof. Dr. Rauschenbach, ThomasDirector and Chairman of the Executive Board +49 89 62306-280 rauschenbach@dji.de
Reim, JuliaPA to Deputy Director +49 89 62306-117 reim@dji.de
S
Schweda, Anna, Dipl.-Päd.Project Manager +49 89 62306-353 schweda@dji.de
Spang, LauraResearch Assistant +49 89 62306-290 spang@dji.de
Spielvogel, XandraDepartmental Assistant +49 89 62306-279 spielvogel@dji.de
W
Wagner, DanielaDepartmental Assistant +49 89 62306-278 wagner@dji.de
Prof. Dr. Walper, SabineDeputy Director +49 89 62306-289 walper@dji.de
Weichert, CarolineStudent Assistant +49 89 62306-309 weichert@dji.de
Dr. Wendt, Eva-Verena, Dipl.-Psych.Senior Researcher +49 89 62306-117 wendt@dji.de
Wittmann, Svendy, Dipl.-Soz.Senior Researcher +49 89 62306-214 wittmann@dji.de
Z
Zankl, Philipp, M.A.Senior Researcher +49 89 62306-388 zankl@dji.de

Head of Department

+49 89 62306-280
Deutsches Jugendinstitut
Nockherstr. 2
81541 Munich
Office
Xandra Spielvogel
+49 89 62306-279

Department Profile

Diese Seite verwendet Cookies um die Funktionalität sicherzustellen, Zugriffe zu analysieren und die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Durch die weitere Verwendung stimmen Sie der Verarbeitung von Cookies zu. Weitere Informationen und Hinweise zum Widerspruch finden Sie in der Datenschutzerklärung.